Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

SERBIEN
Los 1-4 von 4
Blockausgabe "Hilfe für die katastrophengeschädigte Bevölkerung der Stadt Semendria", postfrisch, am oberen Rand Knitter, Fotobefund Brunel VP (2019), Mi. 360.-
Bl.2 **
Ausruf
0,50+1,50 bis 4+12 D in waagerechten 3er-Streifen der Typen 54III+II+IV, 55AIII+II+AIV, 56III+II+IV, 57AIII+II+AIV gestempelt, Mi. 442.- für ** bzw. 1.612.- für gestempelt. Ungeprüft und deshalb ohne Obligo für die Stempel ausgerufen.
54/57
Ausruf
Blockausgabe "Hilfe für die serbischen Kriegsinvaliden", Blockpaar, postfrisch, Auflage nur 20.000 Blocks, gepr. Brunel BPP, Mi. 700.-
Bl.3/4 **
Ausruf
1943 - 1945, ganz überwiegend ungebrauchte Sammlung auf Vordruckblättern, bis auf die MiNr. 15 und die Blocks komplett, dabei MiNr. 54-57 III, 94-98 im Kleinbogen, und auch die Portomarken komplett. Dabei einige wenige postfrische Marken, sowie einige gestempelte Werte, wie die MiNr. 30, diese aber nicht bewertet.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
SERBIEN
Los 1-4 von 4