Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ITALIEN BESETZUNGSAUSGABEN
Los 1-4 von 4
JULISCH VENETIEN: 1918 - 1919, interessante, ungebrauchte Sammlung, bis auf nur 2 Werte komplett (MiNr. 18 und 28), dazu die Portomarken komplett und dabei die MiNr. 1 mit kopfstehendem Aufdruck. Mi. 1700,-
*
Ausruf
JULISCH VENETIEN: 1918 - 1919, alte Sammlung auf Albumblättern, vieles in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei MiNr. 10, 14 - 17 gestempelt und die MiNr. 32 ungebraucht, Mi. 1550,-
*/
Ausruf
JULISCH VENETIEN: 1918 - 1919, gut bestückte Sammlung auf alten Vordruckblättern, bis auf 4 Werte komplett. Dabei MiNr. 13 - 17, und 19 - 32. Mi. 1300,-
*/
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG - JULISCH VENETIEN: 1945 - 1947, komplette, postfrische Sammlung (meistens 2x, dabei wenige ungebraucht), sowie ca. 150 gestempelte Werte von Trieste Zone A, dabei bessere, auf Steckseiten
Ausruf
Zuschlag
65
ITALIEN BESETZUNGSAUSGABEN
Los 1-4 von 4