Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 221-240 von 842
Seite 1...111213...43
12 Pfg. Ziffern rot, Nähmaschinendurchstich 9 3/4 Sohland, gest. (REICHENBACH) OBERLAUSITZ, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei, senkr. etwas gerupfter, sonst guter Durchstichverlauf, zeitgerechte Entwertung. Es sind nur wenige Marken dieser Sorte bekannt", Mi. 2.200.-
46Na
Ausruf
900
3 und 10 Pfg. Ziffer, je "uy"-Papier, zentr., gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 530.-
51/52auy
Ausruf
Zuschlag
126
3 Pfg. bis 30 Pfg. Ziffern, 6 und 12 Pfg. Wiederaufbau, 15 kpl. Originalbogen mit vielen Plattenfehlern postfrisch, Mi. 810.-+
51/65 **
Ausruf
3 und 10 Pfg. Ziffer, "vy"-Papier, je zentr. gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 620.-
51752avy
Ausruf
Zuschlag
144
3 Pfg. Ziffer, "uy"-Papier, deutlicher Doppeldruck braunschwarz auf schwarzbraun, postfisch, geprüft und Fotoattest Stöh BPP: "echt und einwandfrei" (alte Farbbezeichnung F für c), Mi -.-
51auyDDII **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Ziffer schwarzbraun, "uy"-Papier, Oberrandstück, gest. FREITAL, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
51auyI
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Ziffer, Type II, "uy"-Papier auf Briefstück, gest. LEIPZIG 10.5.46, geprüft und Fotoattest Ströh BPP (für ehemaliges Paar): "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.-
51auyII
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg Ziffern schwarzbraun, vy-Papier, Type I, tadellos gestempelt, seltene Marke, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
51avy
Ausruf
3 Pfg. Ziffer hellgraubraun, "tx"-Papier, portorichtig auf Drucksache von DRESDEN 9.1.46, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
51btx
Ausruf
3 Pfg. Ziffer hellgraubraun, "tx"-Papier, Type II vom linken Bogenrand, portorichtig auf Drucksache von DRESDEN 5.1.46, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.400.-
51btxII
Ausruf
270
3 Pfg Ziffern braunschwarz, Doppeldruck, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. -.-
51ctxDD **
Ausruf
3 Pfg. Ziffer schwarzbraun, "tx"-Papier, deutlicher Doppeldruck, linker oberer Eckrand-4er-Block, linke untere Marke Type II (Feld 11), postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei" (alte Farbbezeichnung F für c), Mi -.-
51ctxDD(4) **
Ausruf
270
3 Pfg. Ziffer schwarzbraun, "uy"-Papier, Doppeldruck, waager. Paar, rechte Marke Type II, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. -.-
51cuvDDI/II **
Ausruf
3 Pfg Ziffern braunschwarz, "u"-Papier, Doppeldruck, postfrisch, tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. -.-
51cuyDD **
Ausruf
10 Pfg. Ziffern grau, "tx"-Papier, Dreifachdruck, postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP; Mi. 200.-
52atxDDDI **
Ausruf
52atxDDDII **
Ausruf
10 Pfg. Ziffern, "tx"-Papier, Dreifachdruck, schwarz auf 2mal grau, gest., sign. und Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei" (alte Farbbezeichnung F), Mi gest. unbekannt
52atxDDDII
Ausruf
Zuschlag
54
52atxDDI **
52auxDD(3) **
Ausruf
10 Pfg grau auf Papier wa, glatter Gummi, Eckrandstück oben links, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
52awax
Ausruf
Los 221-240 von 842
Seite 1...111213...43