12 Pfg. Ziffern rot, Nähmaschinendurchstich 9 3/4 Sohland, gest. (REICHENBACH) OBERLAUSITZ, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei, senkr. etwas gerupfter, sonst guter Durchstichverlauf, zeitgerechte Entwertung. Es sind nur wenige Marken dieser Sorte bekannt", Mi. 2.200.-
3 und 10 Pfg. Ziffer, je "uy"-Papier, zentr., gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 530.-
3 Pfg. bis 30 Pfg. Ziffern, 6 und 12 Pfg. Wiederaufbau, 15 kpl. Originalbogen mit vielen Plattenfehlern postfrisch, Mi. 810.-+
3 und 10 Pfg. Ziffer, "vy"-Papier, je zentr. gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 620.-
3 Pfg. Ziffer, "uy"-Papier, deutlicher Doppeldruck braunschwarz auf schwarzbraun, postfisch, geprüft und Fotoattest Stöh BPP: "echt und einwandfrei" (alte Farbbezeichnung F für c), Mi -.-
3 Pfg. Ziffer schwarzbraun, "uy"-Papier, Oberrandstück, gest. FREITAL, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
3 Pfg. Ziffer, Type II, "uy"-Papier auf Briefstück, gest. LEIPZIG 10.5.46, geprüft und Fotoattest Ströh BPP (für ehemaliges Paar): "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.-
3 Pfg Ziffern schwarzbraun, vy-Papier, Type I, tadellos gestempelt, seltene Marke, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
3 Pfg. Ziffer hellgraubraun, "tx"-Papier, portorichtig auf Drucksache von DRESDEN 9.1.46, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
3 Pfg. Ziffer hellgraubraun, "tx"-Papier, Type II vom linken Bogenrand, portorichtig auf Drucksache von DRESDEN 5.1.46, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.400.-
3 Pfg Ziffern braunschwarz, Doppeldruck, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. -.-
3 Pfg. Ziffer schwarzbraun, "tx"-Papier, deutlicher Doppeldruck, linker oberer Eckrand-4er-Block, linke untere Marke Type II (Feld 11), postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei" (alte Farbbezeichnung F für c), Mi -.-
3 Pfg. Ziffer schwarzbraun, "uy"-Papier, Doppeldruck, waager. Paar, rechte Marke Type II, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. -.-
3 Pfg Ziffern braunschwarz, "u"-Papier, Doppeldruck, postfrisch, tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. -.-
10 Pfg. Ziffern grau, "tx"-Papier, Dreifachdruck, postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP; Mi. 200.-
10 Pfg. Ziffern, "tx"-Papier, Dreifachdruck, schwarz auf 2mal grau, gest., sign. und Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei" (alte Farbbezeichnung F), Mi gest. unbekannt
10 Pfg grau auf Papier wa, glatter Gummi, Eckrandstück oben links, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-