Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 241-260 von 842
Seite 1...121314...43
10 Pfg. Ziffern grau, "wa"-Papier, sauber gest., gepr. Ströh BPP; Mi. 600.-
52awax
Ausruf
10 Pfg Ziffern grauschwarz, "t"-Papier, glatte Gummierung, gestempelt auf Briefstück mit Entwertung "Schöna über Bad Schandau 2 -a- 18.1.46", Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei. Gestempelte 10 Pfg Marken in dieser Farbvariante sind sehr selten.", Mi. 1.500.- - von uns erstmalig angeboten!
52btx
Ausruf
650
10 Pfg. Ziffern, mattgrau, "tx"-Papier, gest. STOLPEN 13.3.46, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, gestempelte Marken dieser Farbvariante sind sehr selten", Mi. -.-
52ctx
Ausruf
4 Pfg. Ziffer, Plattenfehler "weißer Keil im Unterrand" (Feld 6), Oberrandstück, zentr. gest. RADEBEUL 18.11.45, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
53aPFIII
Ausruf
4 Pfg. Ziffer, Plattenfehler "Bruch über Blüte" (Feld 5), linke obere Marke im waager 6er-Block, gest. SEBNITZ 15.5.46, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
53aPFV
Ausruf
4 Pfennig Ziffern, schwarzblau, Eckrandstück unten links (Feld 91), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
53b **
Ausruf
4 Pfennig Ziffern, schwarzgraublau, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
53c *
Ausruf
4 Pfennig Ziffern, schwarzgraublau, senkrechtes Oberrandpaar (Feld 6 + 16), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Michael Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-+
53c(2) **
Ausruf
20 Pfg. Ziffern, Plattenfehler "gebrochenes Gitter", zentr. gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
54aPFI
Ausruf
20 Pfennig Ziffern, lebhaftpreußischblau, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück dieser Seltenheit, Fotoattest Dr. Michael Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 2.000.-
54b **
Ausruf
4 Pfg schwarzblau, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Senf und Fotoatteste Sturm BPP und Dr. Jasch BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
54b **
Ausruf
Zuschlag
170
30 Pfennig Ziffern, im Fünferstreifen vom linken Bogenrand, Plattenfehler III auf Feld 55, tadellos postfrisch, Einheit aus dem B-Bogen, Mi. 220.-
55III **
Ausruf
30 Pfennig Ziffern, Sechserblock vom linken Bogenrand, Plattenfehler IV auf Feld 33, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
55IV **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Ziffer, senkr. Paar auf Briefstück, Plattenfehler untere Marke "oberer Rahmen mit Einbuchtung", obere Marke "rechte untere Ecke gebrochen" (Feld 55 und 45), gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 800.-
55PFIII,V
Ausruf
56,58/60U **
Ausruf
3 und 5 Pfg. Ziffer, orangebraun bzw. schwärzlicholivgrün, je sauber gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 440.-
56/57b
Ausruf
3 Pfg. Ziffer, linkes waager. Randpaar, linke Marke Plattenfehler "Strich über Mittelstück" (Feld 11), postfrisch, Mi.600.-
56PFII **
Ausruf
3 Pfg. Ziffer, linkes oberer Eckrand-4er-Block, linke untere Marke Plattenfehler "Strich im linken Rahmen und über Mittelstück" (Feld 11), postfrisch, Mi. 1.200.-
56PFIII **
Ausruf
Zuschlag
270
3 Pfg. Ziffer, rechter untere Eckrand-9er-Block, Feld 90 mit Plattenfehler "weißer Fleck unter Wertziffer" und Feld Strich im linken Rahmen und über Mittelstück" (Feld 11), postfrisch, Mi. 400.-
56PFXV,XIII **
Ausruf
3 Pfg. Ziffer, rechter unterer Eckrand-6er-Block, Feld 79 "retuschiertes S", postfrisch, Mi. 150.-
56PFXVII **
Ausruf
Los 241-260 von 842
Seite 1...121314...43