Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 481-500 von 842
Seite 1...242526...43
60 Pfg. Ziffern, Wz. Stufen steigend, seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Paketkarte von CHEMNITZ 30.4.46 nach Kiebutzsch, Mi. 1.700.-
137Ywa
Ausruf
270
60 Pfg. Ziffern karminbraun, Wz. Stufen steigend, sauber gest. LEIPZIG 18.8.46, sign. und Fotoattest Ströh BPP. "echt und einwandfrei", Mi. 2.200.-
137Ywb
Ausruf
60 Pfg karminbraun, Wz. steigend, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotoattestkopie (für ehemaligen Viererblock) Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi.500.-
137wbY **
Ausruf
3 bis 60 Pfg. Volkssolidarität, 12 Werte kpl. in Originalbogen mit vielen Plattenfehlern, postfrisch, Mi. 900.-
138/49(100) **
Ausruf
15 Pfg. Volkssolidarität, senkr. Oberrand-5er-Streifen, 3. Marke unten ungezähnt, hierdurch 4. Marke weitere Zähnung im Markenbild, postfrisch
145YUu **
Ausruf
150/55X **
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg. Abschied, Wz. Stufen fallend, rechtes Randstück gest. BAD LAUSICK 11.3.46, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
151X
Ausruf
4 Pfg. Abschied, senkr. 3er-Streifen als seltene portorichtige MeF. auf Brief von LEIPZIG 19.2.46 nach Kippenheim, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
151Y(3)
Ausruf
6 Pfg. Abschied, dunkelrotviolett, Wz. Stufen fallend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 800.-
153Xb **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Abschied, dunkelrotviolett, Wz. Stufen steigend, zentr. gest. LEIPZIG 30.5.46, Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
153Yb
Ausruf
12 Pfg. Abschied, Wz. Stufen fallend, klar gest. LEIPZIG 21.3.46, Fotoattest Dr. Jasch: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
155X
Ausruf
230
12 Pfg. Abschied, Wz. Stufen fallend, mit 7 Werten Ziffernausgabe portorichtig auf R-Brief von LEIPZIG 13.2.46 nach Freiburg, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 1.300.-
155X
Ausruf
12 Pfg. Abschied, Wz. Stufen fallend, linker oberer Eckrand-4er-Block, klar gest. LEIPZIG 21.2.46, sign. und Fotoattest Ströh BPP (für ehemaligen Halbbogen): "echt und einwandfrei", Mi. 2.800.-
155X(4)
Ausruf
550
3, 6, 8 und 12 Pfg. Abschied ohne Wz., ungezähnt, 4 Werte postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 1.120.-
156,159/61xU **
Ausruf
156/61x(4)
Ausruf
3 bis 12 Pfg. Abschied, "y"-Papier ohne Wz., 6 Werte kpl. gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 900.-
156/61y
Ausruf
3 bis 12 Pfg. Abschied, "y"-Papier ohne Wz., 6 Werte kpl. auf Briefstücken zentr. gest. LEIPZIG, gepr. Ströh BPP, Mi. 900.-
156/61y
Ausruf
4 Pfg. Abschied ohne Wz., rechter Rand-4er-Block portorichtig auf Ortsbrief LEIPZIG 31.3.45, gepr. Ströh BPP
157x(4)
Ausruf
8 Pfg. Abschied, "y"-Papier ohne Wz., zentr. gest., LEIPZIG 27.4.46, gepr. Ströh BPP, Mi. 380.-
160y
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg bis 84 Pfg Leipziger Messe, geschnitten, Wz. 1X, kompletter Satz mit vier Werten vom Eckrand, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 130.-
162/65BX
Ausruf
Los 481-500 von 842
Seite 1...242526...43