12 Pfg. Musterschau, Wz. Stufen fallend, waager. Paar mit Plattenfehlern "Fleck über S" und "Fleck neben linker 12", sauber gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 1.400.-
3, 4 und 60 Pfg. Ziffern, je "b-Farbe, dazu 15 Pf. "a"-Farbe, je WZ Stufen fallend, zentr. gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 256.-
3 bis 60 Pfg. Ziffern, Wz. Stufen steigend, 11 Werte postfrisch in Originalbögen (vereinzelt Ränder geringfügig angetrennt) mit vielen Plattenfehlern, postfrisch, Mi. 800.-+
3 Pfg Ziffern, Wz. 1Y, dunkelockerbraun, postfrisch, tadellos, Fotobefund Schulz BPP: "echt und einwandfrei"
3 Pfg. Ziffer dunkelockerbraun, Wz. Stufen steigend, auf R-Satz-Brief (beschnitten und geöffnet) LEIPZIG 9.5.46, 3 Pfg. innen als Briefstück gepr. Ströh BPP, Mi. 1.520.-
4, 20, 30 und 40 Pfg. Ziffern, je "z"-Papier, zentr. klar gest. LEIPZIG, gepr. Ströh BPP, Mi. 450,-
4 und 20 Pfg. Ziffern, "z"-Papier, mit 3 Pfg., je waager. 3er-Streifen, linke Marke Aufdruck "1.7.1946 1.Jahrestag der Roten Armee, rechte Marken je Aufdruck "Leipzig 30.6.1946 JA!" auf Orts-R-Brief LEIPZIG 15,7,46, als Briefstück gepr. Ströh BPP
4 Pfg. Ziffer, extrem verzähnter senkr. Oberrand-4er-Streifen, hierdurch untere Marke allseits ungezähnt, postfrisch, geprüft Richter, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-+
4 Pfg. Ziffer, "z"-Papier, Unterrand-4er-Block als portorichtige MeF auf Ortsbrief LEIPZIG 13.3.46, gepr. Ströh BPP, Mi. 610.-
4 Werte Ziffern: 127Xwb, 133Xwa, 136Xwc und 136Ywb tadellos postfrisch und tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 555.-
6 Pfg. Ziffern, fluoreszierende Gummierung, Oberrand-4er-Block, zentr. gest. LEIPZIG 21.2.46, gepr. Ströh BPP, MI. -.-
15 Pfg. Ziffern lebhaftbraunkarmin, Wz. Stufen steigend, mit 10 Pfg. 6 und 12 Pfg. Bodenreform auf R-Brief (1 Pfg. überfrankiert) von SCHKEUDITZ nach Alfeld, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.600
30 Pfg. Ziffern, bräunlicholiv, Wz. Stufen fallend, zentr. klar gest. LEIPZIG 12.6.46, gepr. Ströh BPP, Mi.480.-
30 Pfg. Ziffern, bräunlicholiv, Wz. Stufen fallend, mit 4 und 20 Pfg. portorichtig auf R-Brief von MEERANE 27.12.45 nach Neustadt/Orla, gepr. Ströh BPP,Mi. 750.-
30 Pfg Ziffer ungezähnt, Wz. fallend, tadellos postfrisch, gepr. Rehfeld und Zierer BPP mit Fotoattest "Echt und einwandfrei erhalten...", Mi. 1.200.- (alter Ausruf 150)
30 Pfg. Ziffern, bräunlicholiv, Wz. Stufen fallend, ungezähnt, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 1.200.-
30 Pfg. Ziffern, bräunlicholiv, waager. Paar als seltene portorichtige MeF auf Paketkarte von RODEWICH 4.4.46 nach Starkenberg
60 Pfg. Ziffer lebhaftlilarot, Wz. Stufen fallend, gest. MEERANE, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.-
60 Pfg. Ziffern, Wz. Stufen fallend, seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Paketkarte von DAHLEN 11.4.46 nach Meuselwitz, Mi. 2.000.-