Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 461-480 von 842
Seite 1...232425...43
12 Pfg. Musterschau, Wz. Stufen fallend, waager. Paar mit Plattenfehlern "Fleck über S" und "Fleck neben linker 12", sauber gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 1.400.-
125XPFVII,VIII
Ausruf
3, 4 und 60 Pfg. Ziffern, je "b-Farbe, dazu 15 Pf. "a"-Farbe, je WZ Stufen fallend, zentr. gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 256.-
126/27,137Xb
Ausruf
3 bis 60 Pfg. Ziffern, Wz. Stufen steigend, 11 Werte postfrisch in Originalbögen (vereinzelt Ränder geringfügig angetrennt) mit vielen Plattenfehlern, postfrisch, Mi. 800.-+
126/37Y(100) **
Ausruf
3 Pfg Ziffern, Wz. 1Y, dunkelockerbraun, postfrisch, tadellos, Fotobefund Schulz BPP: "echt und einwandfrei"
126YWb **
Ausruf
3 Pfg. Ziffer dunkelockerbraun, Wz. Stufen steigend, auf R-Satz-Brief (beschnitten und geöffnet) LEIPZIG 9.5.46, 3 Pfg. innen als Briefstück gepr. Ströh BPP, Mi. 1.520.-
126Yb,127/37Y
Ausruf
4, 20, 30 und 40 Pfg. Ziffern, je "z"-Papier, zentr. klar gest. LEIPZIG, gepr. Ströh BPP, Mi. 450,-
127,134/36Xz
Ausruf
4 und 20 Pfg. Ziffern, "z"-Papier, mit 3 Pfg., je waager. 3er-Streifen, linke Marke Aufdruck "1.7.1946 1.Jahrestag der Roten Armee, rechte Marken je Aufdruck "Leipzig 30.6.1946 JA!" auf Orts-R-Brief LEIPZIG 15,7,46, als Briefstück gepr. Ströh BPP
127,134z,126
Ausruf
4 Pfg. Ziffer, extrem verzähnter senkr. Oberrand-4er-Streifen, hierdurch untere Marke allseits ungezähnt, postfrisch, geprüft Richter, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-+
127XwaU **
Ausruf
4 Pfg. Ziffer, "z"-Papier, Unterrand-4er-Block als portorichtige MeF auf Ortsbrief LEIPZIG 13.3.46, gepr. Ströh BPP, Mi. 610.-
127Xza
Ausruf
4 Werte Ziffern: 127Xwb, 133Xwa, 136Xwc und 136Ywb tadellos postfrisch und tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 555.-
ex127Xwb/136Ywb **
Ausruf
6 Pfg. Ziffern, fluoreszierende Gummierung, Oberrand-4er-Block, zentr. gest. LEIPZIG 21.2.46, gepr. Ströh BPP, MI. -.-
129Ywy(4)
Ausruf
15 Pfg. Ziffern lebhaftbraunkarmin, Wz. Stufen steigend, mit 10 Pfg. 6 und 12 Pfg. Bodenreform auf R-Brief (1 Pfg. überfrankiert) von SCHKEUDITZ nach Alfeld, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.600
133YWb,131,85/6
Ausruf
135Xwa **
Ausruf
30 Pfg. Ziffern, bräunlicholiv, Wz. Stufen fallend, zentr. klar gest. LEIPZIG 12.6.46, gepr. Ströh BPP, Mi.480.-
135Xwa
Ausruf
30 Pfg. Ziffern, bräunlicholiv, Wz. Stufen fallend, mit 4 und 20 Pfg. portorichtig auf R-Brief von MEERANE 27.12.45 nach Neustadt/Orla, gepr. Ströh BPP,Mi. 750.-
135Xwa53,54
Ausruf
30 Pfg Ziffer ungezähnt, Wz. fallend, tadellos postfrisch, gepr. Rehfeld und Zierer BPP mit Fotoattest "Echt und einwandfrei erhalten...", Mi. 1.200.- (alter Ausruf 150)
135XwaU **
Ausruf
30 Pfg. Ziffern, bräunlicholiv, Wz. Stufen fallend, ungezähnt, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 1.200.-
135XwaU **
Ausruf
30 Pfg. Ziffern, bräunlicholiv, waager. Paar als seltene portorichtige MeF auf Paketkarte von RODEWICH 4.4.46 nach Starkenberg
135Ywa(2)
Ausruf
60 Pfg. Ziffer lebhaftlilarot, Wz. Stufen fallend, gest. MEERANE, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.-
136Xwc
Ausruf
60 Pfg. Ziffern, Wz. Stufen fallend, seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Paketkarte von DAHLEN 11.4.46 nach Meuselwitz, Mi. 2.000.-
137Xwa
Ausruf
310
Los 461-480 von 842
Seite 1...232425...43