Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 621-640 von 842
Seite 1...313233...43
75 Pfg Ziffern, dunkelviolettultramarin, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
210d **
Ausruf
75 Pfg. Ziffern, dunkelviolettultramarin, Plattendruck, Oberrandstück durchgezähnt, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
210dPORdgz **
Ausruf
310
Zuschlag
211b **/
Ausruf
84 Pfg. Ziffern dunkelopalgrün, Unterrandpaar mit HAN 4023.46 1, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
211bHAN **
Ausruf
84 Pfg. Ziffern dunkelopalgrün, Unterrandpaar mit HAN 4023.46 2, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
211bHAN **
Ausruf
2, 8 und 60 Pfg. Köpfe I, je mit Borkengummi auf Briefstücken, gepr. Schönherr BPP bzw. Paul BPP, Mi. 430.-
212,214,225y
Ausruf
2 und 6 Pfg. Köpfe I, je rechte obere Bogenecke mit Randleiste blau, bzw. grün, postfrisch
212/13RL1 **
Ausruf
2 bis 84 Pfg. Köpfe I, 16 Werte kpl. auf R-Satzbrief BERLIN 2.3.49, 16 Pfg. mit Borkengummi, innen gepr. Paul BPP
212/27
Ausruf
2 bis 84 Pfg. Köpfe I, 16 Werte kpl. in 4er-Blöcken, meist zentr. gest.
212/27(4)
Ausruf
2 Pfg Köpfe I, Randleiste 5 am Oberrand in grün, Oberrandstück, tadellos postfrisch
212RL5 **
Ausruf
2 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste 5, postfrisch
212RL5 **
Ausruf
2 Pfg. Köpfe I, Unterrand-10er-Streifen mit kompletter Randleiste 6 und zusätzlich Randleiste 8 auf den linken 4 Rändern, postfrisch
212RL6.8 **
Ausruf
270
2 Pfg. Köpfe I, rechte obere Bogenecke mit Randleiste 8 rechts, postfrisch
212RL8 **
Ausruf
2 Pfg. Köpfe I, Ober- und Unterrandstück, je mit Randleiste 8, postfrisch
212RL8(2) **
Ausruf
2 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Fritze, Emil", senkr. linkes Randpaar, postfrisch
212aDZ **
Ausruf
2 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Spieß, Walter", linker Rand-4er-Block auf Briefstück, klar gest. BERLIN 8.3.51
212aDZ
Ausruf
2 Pfg Köpfe, Borkengummierung, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Paul BPP, Mi. 140.-
212ay
Ausruf
2 Pfg. Köpfe I,, 3 Stück als portorichtige MeF auf Drucksache von AMMENDORF 6.1.49, 2 Werte mit Borkengummi (zur Prüfung teils gelöst), gepr. Paul BPP, Mi -.-
212ay(2),a
Ausruf
Zuschlag
81
2 Pfg Köpfe, Borkengummierung, Eckrandviererblock oben rechts - dabei eine Marke mit Plattenfehler III, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 150.-+
212ay(4) **
Ausruf
2 Pfg. Köpfe I, grauschwarz. Druckereizeichen "20.3.", rechte untere Bogenecke (Bug im Rand), gest. "BERLIN 15.7.52 Nachträglich entwertet", gepr. Schönherr BPP
212bDZ
Ausruf
210
Zuschlag
210
Los 621-640 von 842
Seite 1...313233...43