Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 601-620 von 842
Seite 1...303132...43
203wazDDII **
Ausruf
10 Pfg. Berliner Bär, ungefalteter Originalbogen mit Plattenfehler VII und Aufdruckfehler I, postfrisch, Mi. 390.-
203Aawaz(100) **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Berliner Bär, Papier u, glatte Gummierung, tadellos gestempelt, gepr. Paul BPP, Mi. 280.-
204Aux
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Berliner Bär, "u"-Papier mit 12 Pfg. "wa"-Papier portorichtig auf Brief von BERLIN 30.9.48 nach Finkenkrug, Fotobefund Paul BPP: "Marken einwandfrei, Brief gute Gesamterhaltung", Mi. -.-
204Aux,waz
Ausruf
12 Pfg. Berliner Bär, Urmarke Plattenfehler "Fußbinde", sauber gest. gepr. Paul BPP, Mi. 1.200.-
204AwazPFVII
Ausruf
12 Pfg. Berliner Bär, postfrischer Bogen (senkrecht. getrennt), Feld 51 Plattenfehler VII "Fußbinde", postfrisch, Mi. 745.-
204Awbz(100) **
Ausruf
12 Pfg. Berliner Bär, doppelter Aufdruck, auf Briefstück HOHNSTADT 17.12.49, gepr. Weigelt BPP, Mi. -,-
204wazDDI
Ausruf
20 Pfg Berliner Bär mit Bdr.-Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", auf Brief mit Entwertung aus Westberlin, als Briefstück bewertet, gepr. Schlegel BPP
205AwazK
Ausruf
20 Pfg. Berliner Bär, Oberrand-4er-Block mit 2 Leerfeldern in Markengröße, postfrisch, Mi. -.-
205AwazL(2) **
Ausruf
20 Pfg. Berliner Bär, kopfstehender Aufdruck mit 6 und 50 Pfg Köpfe I (Nr. 213, 224) portorichtig auf Orts-R-Brief HALBERSTADT 19.4.49, gepr. Paul, Mi. nur ** bekannt
205AwbxK
Ausruf
30 Pfg. Eiche, "wb"-Papier glatte Gummierung, auf Briefstück, gepr. Paul BPP, Mi. 400.-
206Aawbx
Ausruf
30 Pfg mit glatter Gummierung, Papier wb, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP "einwandfrei", Mi. 140.-
206wbx **
Ausruf
5 Pfg. Ziffer gelblichgrün, Walzendruck-Oberrandstück mit 8 Pfg. Köpfe I und 12 Pfg. Tag der Briefmarke auf Brief von Oschatz 7.1.49 nach Kaltenbach/Pfalz, 5 Pfg. als Briefstück gepr. Paul BPP
207bWOR
Ausruf
30 (3), 45, 75 (2) und 84 Pfg., 7 Unterrandpaare postfrisch, mit HAN Nr. 4043.47 2, 4132.47 1+2, 4025.46 1, 4044.47 1, 4072.47 2 und 4032.46 2, Mi. 455.-
208/11HAN(7) **
Ausruf
30 Pfg. Ziffern, grauoliv, mit 20 Pfg. Arbeiter und Berliner Bär, 2 Pfg. Köpfe I und 12 Pfg. Tag der Briefmarke portorichtig auf R-Brief von GOLDBERG 13.12.48 nach Schönebeck, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
208b
Ausruf
45 Pfg. Ziffern, Unterrandpaar mit HAN 4009.46 1, gest. EIBAU 22.11.48, Mi. -,-
209HAN
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. Ziffern dunkellilaultramarin, Unterrand-4er-Block mit seltener HAN 4010.46 1, postfrisch, Mi. -.-
210aaHAN **
Ausruf
75 Pfg. Ziffern, schwärzlichviolettblau, Plattendruck, rechter oberer Eckrand-4er-Block postfr., Fotoattest Dr. Ruscher: "echt und einwandfrei", -.- (für lose Marken 1.200.-)
210bPOR **
Ausruf
280
75 Pfg. Ziffern, lebhaftviolettblau, 2 senkr. Paare für Paketgebühr auf Paketkarte von BAD WILSNNACK 21.10.48 nach Berlin-Schönefeld, 30 Pfg. Arbeiter rückseitig für Zustellgebühr, 40 Pfg Nachgebühr für Nachnahme, Fotobefund Paul BPP: "Marken echt und einwandfrei, Paketkarte gute Gesamterhaltung", Mi.1.120.-
210c(4),192
Ausruf
280
75 Pfg. Ziffern, lebhaftviolettblau, Plattendruck, linke obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
210cPOR **
Ausruf
Los 601-620 von 842
Seite 1...303132...43