6 Pfg. Köpfe I, bläulichviolett, linkes Randstück mit Randleiste, postfrisch
6 Pfg. Köpfe I bläulichviolett mit Borkengummi, gest., sign. und Fotobefund Paul BPP (für ehemaligen 4er-Block): "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
6 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück unten ungezähnt mit 24 Pfg. Liebknecht/Luxemburg, 30 und 50 Pfg. Frühjahrsmesse portorichtig auf R-Brief von DRESDEN 14.3.49 nach Brasilien
6 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste 5, postfrisch
8 Pfg und 10 Pfg Köpfe I, je in c-Farbe, je als Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP bzw. Mayer BPP, Mi. 152.-+
8 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste, postfrisch
8 Pfg. Köpfe I, Oberrandstück mit Randleiste 6 violettultramarin, postfrisch
8 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Fritzsche" senkr. linkes Randpaar, postfrisch
8 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "WS" senkr. rechtes Randpaar, postfrisch
8 Pfg. Köpfe I, Oberrandstück nur unten gezähnt, postfrisch, Mi. 300.-
8 Pfg Köpfe I, Borkengummierung, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Paul BPP, Mi. 140.-
8 Pfg. Köpfe I, waager. linker oberer Eckrand-3er-Streifen mit Borkengummi portorichtig auf Brief von CALBE n ach Berlin, gepr. Paul BPP
8 Pfg Köpfe schwärzlichbraunrot, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, schöne Einheit der guten Farbe, doppelt gepr. Paul BPP, Mi. 400.-+
8 Pfg Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste 9, tadellos postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 225.-+
8 Pfg Köpfe I, schwarzrot, Viererblock vom linken Bogenrand mit Randleiste 10 "Übergang von zwei dünnen auf einen dicken Balken", tadellos postfrisch
8 Pfg, Köpfe I schwarzrot, linkes Randstück mit 2 dünnen Randleisten 10 nebeneinander, postfrisch, gepr. Mayer BPP
8 Pfg, Köpfe I schwarzrot, linkes Randstück mit Randleiste 10, postfrisch, gepr. Mayer BPP
10 Pfg Köpfe I, waagerechter Dreierstreifen vom Eckrand unten links - Felder 91 - 93, auf Feld 93 markanter Plattenfehler I "AU ST BEBEL" anstatt "AUGUST BEBEL", tadellos postfrisch, Mi. 450.-
10 Pfg. Köpfe I, rechte untere Bogenecke mit Randleiste 3 über kpl. Seitenrand, seltene Form, postfrisch
10 Pfg. Köpfe I, linker und rechter Unterrand-4er-Block mit Randleiste 3. links bzw. rechts, postfrisch