Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 661-680 von 842
Seite 1...333435...43
6 Pfg. Köpfe I, bläulichviolett, linkes Randstück mit Randleiste, postfrisch
213cRL1 **
Ausruf
6 Pfg. Köpfe I bläulichviolett mit Borkengummi, gest., sign. und Fotobefund Paul BPP (für ehemaligen 4er-Block): "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
213cy
Ausruf
6 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück unten ungezähnt mit 24 Pfg. Liebknecht/Luxemburg, 30 und 50 Pfg. Frühjahrsmesse portorichtig auf R-Brief von DRESDEN 14.3.49 nach Brasilien
213aUu,229/31
Ausruf
6 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste 5, postfrisch
213RL5 **
Ausruf
8 Pfg und 10 Pfg Köpfe I, je in c-Farbe, je als Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP bzw. Mayer BPP, Mi. 152.-+
214/15c(4) **
Ausruf
8 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste, postfrisch
214RL1 **
Ausruf
8 Pfg. Köpfe I, Oberrandstück mit Randleiste 6 violettultramarin, postfrisch
214RL6 **
Ausruf
8 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Fritzsche" senkr. linkes Randpaar, postfrisch
214aDZ **
Ausruf
8 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "WS" senkr. rechtes Randpaar, postfrisch
214aDZ **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Köpfe I, Oberrandstück nur unten gezähnt, postfrisch, Mi. 300.-
214aUdr **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg Köpfe I, Borkengummierung, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Paul BPP, Mi. 140.-
214ay
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Köpfe I, waager. linker oberer Eckrand-3er-Streifen mit Borkengummi portorichtig auf Brief von CALBE n ach Berlin, gepr. Paul BPP
214ay(3)
Ausruf
214b(2) **
Ausruf
8 Pfg Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste 9, tadellos postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 225.-+
214bRL1 **
Ausruf
8 Pfg Köpfe I, schwarzrot, Viererblock vom linken Bogenrand mit Randleiste 10 "Übergang von zwei dünnen auf einen dicken Balken", tadellos postfrisch
214cRL10 **
Ausruf
8 Pfg, Köpfe I schwarzrot, linkes Randstück mit 2 dünnen Randleisten 10 nebeneinander, postfrisch, gepr. Mayer BPP
214cRL10 **
Ausruf
8 Pfg, Köpfe I schwarzrot, linkes Randstück mit Randleiste 10, postfrisch, gepr. Mayer BPP
214cRL10 **
Ausruf
10 Pfg Köpfe I, waagerechter Dreierstreifen vom Eckrand unten links - Felder 91 - 93, auf Feld 93 markanter Plattenfehler I "AU ST BEBEL" anstatt "AUGUST BEBEL", tadellos postfrisch, Mi. 450.-
215PFI **
Ausruf
10 Pfg. Köpfe I, rechte untere Bogenecke mit Randleiste 3 über kpl. Seitenrand, seltene Form, postfrisch
215RL3 **
Ausruf
Zuschlag
63
10 Pfg. Köpfe I, linker und rechter Unterrand-4er-Block mit Randleiste 3. links bzw. rechts, postfrisch
215RL3(2) **
Ausruf
Los 661-680 von 842
Seite 1...333435...43