Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 681-700 von 842
Seite 1...343536...43
10 Pfg. Köpfe I, Oberrandstück mit Randleiste 4, postfrisch
215RL4 **
Ausruf
10 Pfg. Köpfe I, linke obere Bogenecke mit Randleiste 5, postfrisch
215RL5 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Köpfe I, senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand mit Druckerzeichen "ZB", tadellos postfrisch, Mi. unbekannt
215aDZ **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi mit 2 (Paar), 16 und 20 Pfg. und 30 Pfg. Arbeiter portorichtig auf Brief von EISENBERG 23.4.49 in die USA , gepr. Paul und Schönherr BPP (215y zusätzlich innen)
215ay
Ausruf
10 Pfg. Köpfe I mit waagerechtem Borkengummi, Oberrandstück gest. BERLIN 22.9.49 auf Briefstück, Fotoattest Paul (für ehemaligen Brief):"echt und einwandfrei", Mi. gest. unbekannt
215az
Ausruf
10 Pfg. gelbgrün fluoreszierend, rechtes Unterrandstück mit Randleiste unten, postfrisch, gepr. Paul BPP
215bRL1 **
Ausruf
Zuschlag
41
10 Pfg. Köpfe I schwärzlichopalgrün, Druckerzeichen "Fritzsche. Max" senkr. linkes Randpaar, gest. HALDENSLEBEN 30.4.52, gepr. Paul BPP (noch frühere Katalogisierung "aa")
215cDZ
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Köpfe I, deutlicher Doppeldruck, gest., gepr. Weigelt BPP, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei"
216DD
Ausruf
112 Pfg. Köpfe I, "verstümmelte Schrift DEUTSCHE POST", gest. LEIPZIG, gepr. Paul BPP, Mi. 400.-
216PFIII
Ausruf
12 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste, postfrisch
216RL **
Ausruf
12 Pfg. Köpfe I, linker oberer Eckrand-4er-Blick mit Randleiste
216RL(2) **
Ausruf
12 Pfg. Köpfe I, rechte obere Bogenecke mit Randleiste 8 rechts, ungebraucht
216RL8 *
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Köpfe I, ungezähnt, rechte untere Bogenecke gest., gepr. Paul BPP, Mi. -.-
216U
Ausruf
6 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Bischoff. Alfred", senkr. rechtes Randpaar, gest., gepr. Paul BP
216aDZ
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi, waager. Paar portorichtig auf Firmenbrief von MEERANE nah Leipzig, gepr. Paul BPP
216y(2)
Ausruf
12 Pfg Köpfe I, Eckrandviererblock oben links, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 480.-
216y(4) **
Ausruf
15 Pfg. Köpfe I, alle 4 Bogenecken je mit Randleiste 2 am Seitenrand, postfrisch
217RL2(4) **
Ausruf
15 Pfg. Köpfe I, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Randleiste 4 über kpl. Seitenrand (nicht durchgezähnt), postfrisch
217RL4(2) **
Ausruf
15 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück unten ungezähnt, postfrisch, gepr. Zierer, Mi. 260.-
217Uu **
Ausruf
15 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi auf Paketkartenausschnitt, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
217ay
Ausruf
Los 681-700 von 842
Seite 1...343536...43