Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 701-720 von 842
Seite 1...353637...43
15 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi, 2 Stück mit 8 und 12 Pfg. und 60 Pfg. Arbeiter portorichtig auf R-Brief von Berlin nach Zürich, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
217ay(2)
Ausruf
15 Pfg Köpfe I, Borkengummierung, Viererblock vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
217ay(4) **
Ausruf
16 Pfg Köpfe I, Borkengummierung, Unterrandviererblock, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 400.-
217ay(4) **
Ausruf
15 Pf. Köpfe I mit Borkengummi, linke untere Bogenecke, links Randleiste 4. gepr. Paul BPP, postfrisch
217ayRL4 **
Ausruf
15 Pfg. Köpfe I mit waagerechtem Borkengummi, postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
217az **
Ausruf
15 Pfg. Köpfe I schwarzorangebraun, Oberrandstück mit Randleiste 8, postfrisch, gepr. Mayer BPP
217cRL8 **
Ausruf
15 Pfg Köpfe I in b-Farbe, 15 Pfg Köpfe I in d-Farbe, je als Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 150.-+
217b,218d **
Ausruf
Zuschlag
65
1220.-6 Pfg und 40 Pfg Köpfe I, je in d-Farbe, je postfrisches Randstück, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi.
218,223d **
Ausruf
16 Pfg Köpfe I, Plattenfehler I "Wertangabe 16 beschädigt und fett", tadellos postfrisch, seltener Plattenfehler, gepr. Paul BPP, Mi. 500.-
218I **
Ausruf
16 Pfg Köpfe I, Plattenfehler I "Wertangabe 16 beschädigt und fett" zusammen mit 8 Pfg Köpfe I als portogerechter Firmenbrief, gepr. Paul BPP, Mi. 400.-
218I.214
Ausruf
16 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste, postfrisch
218RL1 **
Ausruf
16 Pfg. Köpfe I, alle 4 Bogenecken je mit Randleiste 2 am Seitenrand, postfrisch
218RL2(4) **
Ausruf
16 Pfg Köpfe I, Randleiste 5 in der Farbe der 6 Pfg am Oberrand, Oberrandstück, tadellos postfrisch
218RL5 **
Ausruf
16 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Fritze, Emil" senkr. rechtes Randpaar, postfrisch
218aDZ **
Ausruf
270
Zuschlag
290
16 Pfg. Köpfe I, ungezähnt, postfrisch, Mi. 180.-
218aU **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück unten ungezähnt, postfrisch, Mi. 180.-
218aUu **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi. rechter unterer Bogenecke, rechts mit Randleiste 4, postfrisch, gepr. Paul BPP
218ayRL4 **
Ausruf
Zuschlag
63
16 Pfg. Köpfe I schwärzlichtürkisblau, Unterrandstück mit Randleiste, postfrisch, gepr. Paul BPP
218bRL1 **
Ausruf
16 Pfg Köpfe I, schwärzlichgrünlichblau, vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
218c **
Ausruf
Zuschlag
190
16 Pfg. Köpfe I, schwärzlichgrünlichblau, Druckerzeichen "G", linkes Randstück, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
218cDZ **
Ausruf
Los 701-720 von 842
Seite 1...353637...43