Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 761-780 von 842
Seite 1...383940...43
50 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Fritze. Emil", senkr. linkes Randpaar, postfrisch
224DZ **
Ausruf
Zuschlag
170
50 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Spieß, Walter", komplett neben Feld 51 im waager. linkem Randpaar, postfrisch
224DZ **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Spieß, Walter", senkr. linkes Randpaar, postfrisch
224DZ **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Köpfe I, rechte obere Bogenecke mit Randleiste 5 grün, postfrisch
224RL5 **
Ausruf
50 Pfg Köpfe I, Eckrandstück oben rechts mit Randleiste 6 am Oberrand, tadellos postfrisch
224RL6 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Köpfe I, Eckrandstück unten links mit Randleiste 7 am Unterrand - diese unterbrochen und nur links im Eckrand und rechts am Unterrand, tadellos postfrisch
224RL7 **
Ausruf
50 Pfg Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste 7 am Unterrand, tadellos postfrisch
224RL7 **
Ausruf
50 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste 8, postfrisch
224RL8 **
Ausruf
50 Pfg. Köpfe I, rechte obere Bogenecke mit Randleiste 8 oben, postfrisch
224RL8 **
Ausruf
50 Pfg. Köpfe I, rechte obere Bogenecke mit teilweiser Randleiste 8 oben, postfrisch
224RL8 **
Ausruf
50 Pfg. Köpfe I, unten ungezähnt, linke untere Bogenecke, postfrisch, Mi. 240.-
224Uu **
Ausruf
60 Pfg. Köpfe I, Plattenfehler "Kratzer im Namen" (Feld 10), Oberrandstück postfrisch, Mi. 200.-
225PFII **
Ausruf
60 Pfg. Köpfe I, linkes Randstück mit Randleiste, postfrisch
225RL1 **
Ausruf
60 Pfg Köpfe I, Druckerzeichen "Geissler", senkrechtes Paar vom linken Bogenrand, Bugspur, postfrisch, Zuschlag für ein einwandfreies Stück während unserer 182. Auktion 311.- Euro!
225aDZ **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Hartwich, Harry" (bisher nur Hartwig, Harry bekannt), senkr. linkes Randpaar, gest., gepr. Paul BPP
225aDZ
Ausruf
Zuschlag
170
60 Pfg Köpfe I, schwärzlicholivgrün, Borkengummierung, Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 450.-+
225ay **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Köpfe I, senkr. Paar mit Borkengummierung portorichtig auf Paketkarte von DRESDEN 25.10.49 nach Möckern, Fotoattest Paul BPP: "Marken echt und einwandfrei, Paketkarte in guter Gesamterhaltung"
225ay(2)
Ausruf
60 Pfg. Köpfe I, senkr. Paar und Einzelmarke je mit Borkengummierung auf Paketkartenausschnitt, gest. MÜHLHAUSEN; Fotobefund Mayer BPP: "echt, Paar obere Marke Zahnfehler untere Marke 1 verkürzter Zahn, sonst übliche Bedarfserhaltung", Mi. -.-
225ay(3)
Ausruf
60 Pfg. Köpfe I, ungezähnt, Unterrandstück postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
225bU **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Köpfe I leuchtendgelbgrün quarzend, rechter unterer Eckrand-4er-Block, unteres Paar ungezähnt, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.- (für "a"-Farbe 900.-=
225bU/Uu(2) **
Ausruf
280
Zuschlag
280
Los 761-780 von 842
Seite 1...383940...43