24 Pfg. Köpfe I, ungezähnt, portorichtig auf Brief von WEIMAR 20.11.50 nach Wentorf bei Reinbeck, gepr. Paul BPP, Mi. 100.-
24 Pfg., Köpfe I, senkr. 3er-Streifen, unteres Paar ungezähnt mit 12 Pfg. auf Briefstück. klar gest.- RINGENHAIN 27.5.49, gepr. Paul BPP, Mi. 380.-
24 Pfg. Köpfe I schwärzlichkarminrot, nicht mehr katalogisiert, da angeblich nicht abgrenzbar, Unterrandstück mit Randleiste postfrisch, Fotoattest Paul BPP (1904): "echt und einwandfrei"
25 und 30 Pfg. Köpfe I, je linker oberer Eckrand-4er-Block mit Randleiste, postfrisch
25 Pfg Köpfe I, Borkengummierung, Eckrandstück unten links mit Randleiste, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 300.-+
30 Pfg. Köpfe I, Plattenfehler "weiße Klappe auf der Schulter", Feld 1 im senkr. Paar, sauber gest., gepr. Paul BPP, Mi. 100.-
30 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste, postfrisch
30 Pfg, Köpfe I, linker senkr. Eckrand-3er-Streifen mit Randleiste 10, postfrisch
30 Pfg Köpfe I, dunkelzinnoberrot (UV leuchtendrot), Borkengummierung, Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 400.-
40 Pfg Köpfe I, Plattenfehler I, Eckrandstück oben links mit Randleiste, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140.-
40 Pfg. Köpfe I, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Randleiste links, postfrisch
40 Pfg Köpfe I, dunkelpurpur (UV lebhaftrosarot), Plattenfehler III, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 200.-
40 Pfg. Köpfe I, linkes senkr. unteres Eckrandpaar mit Randleiste links, postfrisch, gepr. Schönherr BPP
40 Pfg Köpfe I, dunkelpurpur (UV lebhaftrosarot), Borkengummierung, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-+
40 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi auf Briefstück gest. COTTBUS, gepr. Paul BPP, Mi. 800.-
40 Pfg. Köpfe I mit Borkengummierung mit 8 und 60 Pfg. portorichtig auf R-Brief der 2.Gewichtsstufe von HAIDEMÜHL 9.12.49 nach Berlin, Fotoattest Paul BPP: "Marken echt und einwandfrei, Brief gute Erhaltung mit üblichen leichten Beförderungsspuren", Mi. 800.- für gest.
40 Pfg Köpfe I, schwärzlichpurpur, Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 750.-+
40 Pfg Köpfe I, schwärzlichpurpur, Unterrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
40 Pfg Köpfe dunkelpurpur, postfrisch, unsigniert, unten rechts eine etwas verkürzte Zahnspitze, sonst tadellos erhalten, seltene Farbe, Fotobefund Paul BPP: "Die Briefmarke ist echt mit Originalgummierung.", Mi. 750.-
40 Pfg Köpfe I, dunkelkarminlila, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 560.-