Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-5 von 5
1945/49, reichhaltige überwiegend gest. Sammlung, teils postfrisch, teils spezialisiert nach Farben, Papieren, Typen u.a. Allg. Ausg. Nr.8/9bx** gepr., wenige Werte ungebr., dazu 190 meist Bedarfsbelege u.a. Nr. 13, Baden Nr. 40, 45 je MiF, 31 EF, Wttbg. Nr. 31 EF, 35/36 je MiF in 4 Ringbindern
/**/
Ausruf
1945 - 1948, umfangreicher und interessanter Bestand mit hunderten Briefen und Karten der Allgemeinen Ausgabe und der 3 Gebiete Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg, dabei viele bessere und gesuchte Frankaturen, Mischfrankaturen und Besonderheiten auch auf Sammler - Briefen, einige Stempelbelege, besondere Versendungsformen wie Einschreibe- und Eilbriefe, etc.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, postfrische Sammlung, bis auf Baden MiNr. Bl. 2 in den Hauptnummern kpl., dazu gestempelte Sammlung und etwas Dubletten, auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
260
1945 - 1949, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu etwas Kontrollrat und Bizone, auf Vordruckblättern
Ausruf
Zuschlag
320
1945 - 1949, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit Konstanz II, Wobau meist gestempelt. (alter Ausruf 200)
**/*
Zuschlag
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-5 von 5