Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BELGIEN
Los 1-6 von 6
Mercier, kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, Höchstwerte gepr. Drahn
333/41 **
Ausruf
Zuschlag
1933, 5 C. bis 10 Fr. "Orval", 12 Werte komplett, tadellos postfrisch, Fotoattest Balasse
354/65 **
Ausruf
Zuschlag
1849 - 1940, überwiegend gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1, 2, 34, 129/142, 145/158, 186 Kleinbogen, 333/341, 354/365, Bl. 1, Bl. 2 etc., auf Schaubek-Blättern.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 2001, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, ab 1960 postfrisch augenscheinlich kpl., schöne Kollektion in 6 KABE-Vordruckalben in 2 großen Kartons
Ausruf
1930, 60 C. - 1,75 Fr. "100 Jahre Unabhängigkeit" als Feuillet de Luxe, selten, Auflage nur 500 Stück, Fotoattest Kaiser
284/86 (*)
Ausruf
1930 - 195 (ca.), sauberes postfrisches Lot mit verschied. Blocks und einigen Blockeinzelmarken der 1930/40er-Jahre sowie einige bessere Sätze 1950er-Jahre, Mi. 680.- + ein unberechneter, so genannter "Luxus-Block" MiNr. 1182-84
Ausruf
Zuschlag
BELGIEN
Los 1-6 von 6