Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BULGARIEN
Los 1-5 von 5
1932, 18 - 28 L. Internationale Flugpost-Ausstellung Strasbourg, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
249/51 **
Ausruf
1932, 18 L. bis 28 L. "Internationale Luftpostausstellung Straßbourg", Flugpost-Ausgabe, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
249/51 **
Ausruf
1879 - 1940, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/5, 242/248, 249/251, 252/258, 274/279, 280/285, Porto etc., auf Schaubek-Seiten.
Ausruf
OSTRUMELIEN: 1880 - 1885, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Werten, auf Schaubek-Vordruckseiten.
*/
Ausruf
Zuschlag
1993 - 1998, postfrische Engros-Partie mit 1000 Sätzen CEPT 1993 (MiNr. 4047/48), 500 Sätzen CEPT 1994 (MiNr. 4121/22) und 500 Sätzen CEPT 1998 (MiNr. 4332/33), Mi. gesamt = 8.000.-!
Ausruf
BULGARIEN
Los 1-5 von 5