FINNLAND
Los 1-3 von 3
1856 - 1940, gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 2, 3, 4, 5/10, 11, 25, 46, 47, 54 (Fotoattest Witschi), 161 etc., dazu Nordingermanland, auf Schaubek-Blättern.
1866 - 1875, interessante Partie der frühen Ausgaben mit den 6 Zungenmarken MiNr. 5, 8 (2x) und 9 (3x), in der üblichen Erhaltung, nach Mi. billigst berechnet 800,-, dazu Wappen-Marken mit u.a. MiNr. 14, 18 (3x), 19 A (2x) und 19 B, billigst berechnet 1.500,-
1949 - 1963, interessante, postfrische Partie mit Schwerpunkt ab 1960 mit vielen besseren und mittleren Werten, dabei z.B. MiNr. 579 I (7x). Mi. 500,-
FINNLAND
Los 1-3 von 3