DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-15 von 15
100 Pfg. dunkelpurpur, Wasserzeichen Maschen, zeitgerecht klar gestempelt DANZIG, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
300 Pfg. dunkelpurpur, Wasserzeichen Maschen, zeitgerecht klar gestempelt DANZIG-LANGFUHR 2.3.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
500 Mk. Wappen, stehendes Wasserzeichen, sauber gest., Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
5000 auf 50 Mk. dunkelpurpur, glänzender Aufdruck, zeitgerecht klar gestempelt DANZIG 14.10.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.-
10000 auf 20 Mk. dunkelpurpur, glänzender Aufdruck, zeitgerecht klar gestempelt DANZIG 14.10.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.-
50 000 auf 500 Mk. Wappen, rußiger Aufdruck, klar zeitgerecht gest. DANZIG-LANGFUHR 11.10.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.-
50000 auf 500 Mk. dunkelpurpur, glänzender Aufdruck, zeitgerecht klar gestempelt DANZIG 27.10.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.-
40 Pfg mit Plattenfehler II "0 der Wertangabe 40 unten offen", tadellos postfrisch, Mi. 100.-
3 Gulden Portomarke, senkrechter Dreierstreifen, ungezähnter Probedruck mit abweichenden Schrifttypen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2010): "Auf dem Oberrand befindet sich ein kleiner Falzrest. Die zwei schrägen Büge sind herstellungsbedingt. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.000.- - als Einheit vermutlich Unikat!
5 auf 40 Pfg - 20 auf 100 Pfg, komplett postfrisch, Mi. 200.-
5 auf 40 Pf mit "4" in Blockschrift tadellos gestempelt, tiefst gepr. Soecknick BPP, Mi. 650.-
DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-15 von 15