Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 1-9 von 9
1 K orange tadellos postfrisch, tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 160.-
1X **
Ausruf
Zuschlag
3 K. gestempelt, tadellos, gepr. Eichenthal, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 650.-
3
Ausruf
3 Kop. Freimarke mit zweizeiligem Handstempel-Überdruck "Eesti Post" in Type II, tadellos gestempelt, Auflage nur 200 Exemplare, gepr. Zierer und Expertise Nagler VP (2021), Mi. 650.-
3
Ausruf
Zuschlag
5 K bräunlichrot tadellos postfrisch, tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 220.-
5 **
Ausruf
Zuschlag
5 Kop. Freimarke mit schwarzem Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, Fotoattest Löbbering BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
5
Ausruf
Zuschlag
10 Kop. dunkelpreußischblau tadellos postfrisch, tiefst gepr. Krischke BPP und Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 200.-
6 **
Ausruf
Zuschlag
15 K dunkelgraugrün tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Mi. 220.-
7 **
Ausruf
Zuschlag
20 Kop. Freimarke mit zweizeiligem Handstempel-Überdruck "Eesti Post" in Type II, tadellos gestempelt, Auflage nur 400 Exemplare, gepr. Keiler und Expertise Nagler VP (2021), Mi. 220.-
8
Ausruf
Zuschlag
65
10 K. Landwirtschaftliche Ausstellung Moskau, gestempelt auf Briefstück, geprüft Krischke BPP, Auflage 200 Stück, Mi. 700.-
24
Ausruf
Zuschlag
ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 1-9 von 9