Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

LITAUEN - LOKALAUSGABE ROKISKIS
Los 1-5 von 5
5 Kop. bis 30 Kop. Aufdruck schwarz und Aufdruck dunkelbräunlichrot und 60 Kop. Aufdruck schwarz, je in allen Typen I-III tadellos postfrisch. Insgesamt 30 Werte, teils gepr. Krischke BPP, Mi. 680.-
1-5a,2-5b,7aI/III **
Ausruf
Zuschlag
190
15 Kop., 20 Kop. und 30 Kop Freimarke je mit Aufdruck, bei 15 Kop. und 30 Kop. rot, 20 Kop. schwarz, Abart "kopfstehender Aufdruck, 15 Kop. unruhige Zähnung, 20 Kop. Glanzstellen im Gummi, 30 Kop. tadellos, gepr. Krischke BPP mit Attest für 15 Kop., Mi. 750.-
3/5K **
Ausruf
20 Kop. Freimarke mit rotem Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", Viererblock, ungebraucht mit Originalgummierung - diese etwas verlaufen und daher die Marken leicht gewellt, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 1000,- für postfrisch
4bK(4) *
Ausruf
170
50 Kop. Freimarke mit schwarzem Aufdruck in Type I, Überdruckfeld 14, tadellos postfrisch, gepr. Zierer und Expertise Nagler VP (2021), Mi. 260.-
6aI **
Ausruf
Zuschlag
50 Kop. Freimarke mit rotem Aufdruck in Type I, Überdruckfeld 42, tadellos postfrisch, gepr. Zierer und Expertise Nagler VP (2021), Mi. 340.-
6bI **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-5 von 5