Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-6 von 6
R1+20+R1, Berliner Bauten, waager. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 580.-
W14 **
Ausruf
1949, Berliner Bauten, waagerechter Zusammendruck 20+R 1 a, postfrisch, Mi. 420.-
W15 **
Ausruf
20+R1+20, Berliner Bauten, waager. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 580.-
W16 **
Ausruf
Zuschlag
10+Z+R+20 Pfg. mit 20+Z+R+10 Pfg., 100 Jahre Briefmarken als Bogenteil vom linken Bogenrand, postfrisch (Versandstellenfaltung), Mi. 900.-
SKZ1/2 **
Ausruf
1949 - 1952, postfrische Sammlung, mit zahlreichen besseren Werten wie MiNr. W10, W11, W12, W15, W16, SKZ1, SKZ2, W19, W20, W22, W24, W30, W32, W34, W36, SZ5, SZ6 etc., dazu MH 1 und der seltene MHB 1B (Haftstellen, in 2 Stegen gefaltet und etwas angetrennt), hochwertige Kollektion auf Vordruckblättern
Ausruf
Zuschlag
1.250
1962 - 1989, komplette postfrische Sammlung K3 bis W 98, dazu Markenheftchenblätter, diverse gestempelte Zusammendrucke, senkrechte Paare, Sehenswürdigkeiten auf Schmuckbrief vom ersten Verwendungstag, Mi. ca. 2.600.-
//
Ausruf
190
BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-6 von 6