Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-7 von 7
20 Pfg. karmin, 3. Ausgabe, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Druckdatum 5.4.1949 portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe (leicht Alterung- und Gebrauchspuren) von SCHWENNINGEN 4.6.49 nach Würm, Mi. 240.-
34ybBru
Ausruf
10 + 20 - 40 + 80 Pfg Rotes Kreuz komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
40/43A **
Ausruf
10 bis 40 Pfg. Rotes Kreuz, 4 Werte zentr. gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
40/43A
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg bis 40 Pfg Rotes Kreuz, gestempelter Luxussatz auf Briefstücken, jede Marke fast zentrisch gestempelt "(14) EBINGEN (WÜRTT) / 31.3.49 - 18 / h", Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2009): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 480.-
40/43A
Ausruf
40 Pfg. Rotes Kreuz, portorichtige Einzelfr. auf Brief der 2. Gewichtsstufe von Dornstetten 15.9.49 nach Friedrichstahl, gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
43A
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Rotes Kreuz, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi,. 150.-
Bl.1 (*)
Ausruf
Rotes-Kreuz-Block, zentr. gest. SAULGAU 25JUN49, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.800.-
Bl.1
Ausruf
360
Zuschlag
460
Los 1-7 von 7