Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

GRIECHENLAND
Los 1-3 von 3
1933, 50 L. - 50 Dr. Flugpost, 7 Werte kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
362/68 **
Ausruf
1899 - 1949 (ca.), Dublettenbestand mit über 400 Marken von alt bis neu, dabei bessere Werte, und etwas Gebiete wie Samos, Corfa mit MiNr 16, und Kreta mit Rethymnon mit MiNr. 8 -10 a - d komplett (Mi schon 270,-), etc.
/*
Ausruf
Zuschlag
1861 - 1896, interessante, kleine Partie aus der Klassik, dabei 26 große Hermesköpfe, ab den frühen Ausgaben, und 2 schöne 2 Dr.- Werte der Olympia-Ausgabe (MiNr. 105)
Ausruf
Zuschlag
65
GRIECHENLAND
Los 1-3 von 3