DEUTSCH-OSTAFRIKA - VORLÄUFER
Los 1-3 von 3
2 M. mit Plattenfehler V "große Unterbrechung in der Guilloche unten links" auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "TANGA 5/9 98", tadellose Erhaltung, schönes und attraktives Kabinettstück, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 150.-
20 Pfennig auf Briefstück, gestempelt "DAR-ES-SALAAM KDPAG", tadellos, Mi. 150.-
20 Pfennig gestempelt "DAR-ES-SALAAM 16/1 93" mit Aushilfsjahreszahl, tadellos, doppelt geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 2.250.-
DEUTSCH-OSTAFRIKA - VORLÄUFER
Los 1-3 von 3