KAMERUN - VORLÄUFER
Los 1-6 von 6
2 Mark dunkelrotkarmin, entwertet "KAMERUN * 24 4 98" auf Briefstück, tadellos, Mi. 200.-
2 Mark Ziffer im Oval, dunkelrotkarmin, senkrechter Vierersteifen - ein Wert mit Plattenfehler V "große Unterbrechung in der Guilloche unten links", gestempelt auf Leinenbriefstück mit Entwertung "Kamerun 9 9 95", größere Einheiten von diesem Wert sind nicht häufig, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Brekenfeld BPP (2021): "qualitativ einwandfrei", Mi. 900.-
20 Pfennig mit Einkreisstempel "Kamerun 4.1.89" auf Briefstück, diese Entwertung fand nur vom 1.1. - 20.1 statt, sehr selten, Mi./Steuer 1.000.-
10 Pf mittel(karmin)rot (UV ocker) senkrechtes Paar zusammen mit 2 Mark Ziffer auf Paketkartenabschnitt mit drei sauberen Stempelabschlägen KAMERUN 13/5 95, doppelt tiefst gepr. Eibenstein BPP, Mi. 1.100.-
20 Pfennig Krone/Adler mit Entwertung "KAMERUN 14 7 96", idealer Abschlag auf schönem Briefstück, Mi. 50.-
25 Pfg Krone/Adler, gelblichorange, entwertet "VIKTORIA (KAMERUNGEBIET) 13/8 96" auf Briefstück, gepr. Mansfeld, Mi. 200.- (Steuer x 2) = 400.-
KAMERUN - VORLÄUFER
Los 1-6 von 6