Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

LIECHTENSTEIN
Los 1-9 von 9
1912 - 1941, gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/3y, 82/89, 94/107, 108/113, 114 auf Zeppelin-Karte, 115 auf Zeppelin-Brief (2), 119/121, 140/142, 149/150 auf FDC, Bl. 1, Dienstmarken 1/8, 9/10 etc., einiges geprüft mit vier Fotoattesten, auf Schaubek-Blättern.
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.000
1945 - 1994, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei u.a. MiNr. 304/05A+B, dazu viele Kleinbogen, hochwertige Kollektion in Vordruckalben im Karton
Ausruf
Zuschlag
405
1912 - 1938, reichhaltige Qualitätssammlung mit durchwegs sauberen Stempeln, dabei viele gute Werte wie MiNr. 1-3x und y, 71, 78-81, 103 A und B, 106, 156-69, Block MiNr. 2 und 3, etc.
Ausruf
1945 - 1975, postfrische, weitestgehend komplette Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum mit vielen besseren Werten und Ausgaben wie den Blocks MiNr. 4 und 5, MiNr. 268-76, 306-08, 310-14, 326-28, und 353-56, etc.
Ausruf
1912 - 1939, reichhaltige Sammlung mit Schwerpunkt bei den frühen Ausgaben mit vielen besseren Werten wie MiNr. 3x, ya, yb, 42-50 A und B, dann MiNr. 90-93 (2x), 108-13, 143-47, 171-79, etc., Mi. 8.300,-
*/**
Ausruf
Zuschlag
1912 - 1937, interessante Partie mit besseren, frühen Werten und Ausgaben, nur sauber rundgestempelt, und dabei die MiNr. 1-3y, 126-39 und 141, etc. Mi. ca. 1.400,-
Ausruf
Zuschlag
Steckbuch mit über 300 Marken, etwas unsortiert, dabei bessere Werte wie MiNr. 243, 247, 252 (2x) und 317, dazu einige FDC, dabei CEPT 1960.
Ausruf
Zuschlag
49
1968 - 2006, überwiegend gestempelte, streckenweise komplette Sammlung mit kleinem Anteil postfrischer Marken bei den neueren Ausgaben, auf Blancoblättern. Mi ca. 1.100,-
/*
Ausruf
1912 - 1960, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/3x, 1/3y, 53/60, 82/89, 94/107, 114/15, 119/21, 142, 149/50 auf Brief, Bl. 1 (Fotoattest Marxer), dazu einige spätere Ausgaben.
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 1-9 von 9