1952, 2 Francs und 4 Francs 100 Jahre Luxemburgische Briefmarken, Paar auf offiziellen Ersttagsbrief vom 24.5.1952. Mi.380.-
1946, 2 Francs - 4 Francs Europa, kompletter Satz auf Ersttags-Einschreiben vom 15.9.1946 von Luxemburg nach Rumelange. Mi.120.-
1956/57, Europa-Ausgabe, je tadellos postfrisch
1852 - 1940, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1 (5 + Paar), 2 (7), 121 Kleinbogen, 266/280, Bl. 1 I, Bl. 1 II, Dienst etc., auf Schaubek-Seiten.
1852 - 1944, interessante, sehr gut besammelte und weitestgehend komplette Vorkriegs-Sammlung (es fehlen nur die MiNr 22, 25, und 41, sowie der Block MiNr. 1), mit allen guten Werten und Ausgaben, im alten Borek Vordruck-Album. Dazu ein gut besetzter Teil mit den Dienstmarken. So vollständig nur selten einmal angeboten. Mi. 15.500,-
1945 - 1959, postfrische Nachkriegs-Sammlung mit vielen besseren Ausgaben wie MiNr. 412-38, 478-89, 495-500, 552-57 und 572-74, etc.
1945 - 1956, interessanter, postfrischer Bestand mit den guten Nachkriegs-Ausgaben, dabei Block MiNr. 6 (5x), 478-83, 488-89 (2 Paare), 495-500, 552-54, etc. Mi: 820.-
1945 - 1987, gestempelte, umfangreiche Sammlung im Einsteck-Album mit vielen frühen, guten Ausgaben wie MiNr. 478-83, 488-94 und 552-57, etc., und dazu einige wenige Doppelte.
1859 - 1880, interessante Partie aus der Klassik-Zeit, vieles in guter Erhaltung, dabei bessere Werte wie die MiNr. 4, 7-11, 16-20 meist mehrfach, 27-29 und 35-36, etc. Mi. 2.300,-
1882 - 1929, interessante Partie, meistens gut gestempelt, und dazu einige wenige postfrische/ungebrauchte Werte. Dabei viele bessere Werte und Ausgaben wie die MiNr. 50 (3x), 53 postfrisch, 56 B (sehr schön), 65-66 (schönes Briefstück), 72-83, 106 (2x), sowie MiNr. 213-17. Mi. 2.000,-
1930 - 1940, interessante Sammlung, teilweise in beiden Erhaltungen gesammelt, mit fast allen besseren Werten und Ausgaben der gesuchten Vorkriegsjahre, wie MiNr. 221-58 und 290-338, Mi. 1.100,-
1963 - 1981, interessante, postfrische Sammlung in falzlos Vordruckblättern, ergänzt durch Kleinbogen und einigen Einheiten, Mi. 800,-
1970 - 1981, postfrischer, lagerbuchmäßig angelegter Dublettenbestand mit nur kompletten Ausgaben im Einsteckalbum, mit kleineren Stückzahlen bis ca. 10x. Dabei bessere Ausgaben, vor allem Caritas, oft in kleinen Rand-Einheiten. Mi. 650,- .
1964 - 1969, postfrischer, chronologisch angelegter Dublettenbestand mit nur kompletten Ausgaben in Einsteckblättern. Dabei bessere Ausgaben, oft in kleineren Einheiten vom Bogenrand oder aus der Bogenecke. Mi. 670,-
1970 - 1990, postfrischer, chronologisch angelegter Dublettenbestand mit nur kompletten Ausgaben im Einsteckalbum. Dabei bessere Ausgaben mit vielen Zuschlags-Sätzen, oft in kleineren Einheiten vom Bogenrand, dazu die Blocks und einige Kleinbogen. Mi. ca. 700,-
1970 - 1982, postfrischer, chronologisch angelegter Dublettenbestand mit nur kompletten Ausgaben im Einsteckalbum. Dabei bessere Ausgaben mit viel Caritas, oft in kleineren Einheiten vom Bogenrand oder aus der Bogenecke, in Stückzahlen von bis zu 10x. Mi. 650,-
1963 - 1981, postfrischer, chronologisch angelegter Dublettenbestand mit nur kompletten Ausgaben im Einsteckalbum. Dabei bessere Ausgaben mit viel Caritas, oft in kleineren Einheiten vom Bogenrand, dazu die Blocks. Mi. 650,-
1960 - 1995, postfrische Partie mit vielen mittleren Ausgaben, vielen Caritas-Ausgaben und Blocks, und den Markenheftchen MiNr. 1 - 3, etc. Mi 500,-
1963 - 2003, postfrische, umfangreiche Sammlung mit vielen besseren Werten und Ausgaben, wie dann Caritas-Ausgaben, im Album. Dabei der Schwerpunkt des Wertes in den Jahren 1998 - 2003 (mit der Nominale). Mi. 500,-