Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

LITAUEN - LOKALAUSGABE RASEINIAI
Los 1-5 von 5
5 Kop. bis 60 Kop. Freimarken mit schwarzem Bdr.-Aufdruck in Type I, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
1/7I **
Ausruf
Zuschlag
5-60 K. Type III, komplett, dabei 15 K. zusätzlich mit kopfstehendem Aufdruck, gestempelt "RASEINIAI 24. VIII. 41" auf Briefstücken, gepr. Krischke BPP.
1/7III
Ausruf
80 Kop. Nordpolarflug mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, tadellos postfrisch, Auflage nur 750 Stück, unsigniert, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Auf Grund der kleinen Auflage sind diese Marken selten.", Mi. 850.-
8 **
Ausruf
80 Kop. Freimarke schwarz/violett mit zweizeiligem Bdr.-Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP (doppelte Signatur), Mi. 700.-
9K **
Ausruf
5 Kop. bis 60 Kop. Freimarken, Aufdruck in Type I, kompletter Satz mit sieben Werten, per 3, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1/7I(3) **
Ausruf
Los 1-5 von 5