Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

SPANIEN
Los 1-10 von 10
6 R. blau, allseits vollrandig, mit rotem Stempel, tadellos, Fotoattest EXFIMA, Mi. 850.-
4
Ausruf
10 R. grün, lupen- bis vollrandig, gestempelt, tadellos, Fotoattest Comex, Mi. 2.400.-
5
Ausruf
1851, 2 R. orangerot, voll- bis breitrandig, sauber und gesichtsfrei gestempelt, farbfrisches Kabinettstück dieser sehr seltenen Marke, geprüft Kosack und Baschwitz BPP mit Fotoattest, Mi. 11.000.-
8
Ausruf
3.500
Zuschlag
3.500
6 R. blau, voll- bis breitrandig, sauber gestempelt, farbfrisches Kabinettstück, Fotoattest Comex, Mi. 1.100.-
10
Ausruf
Zuschlag
1865, 19 Cs. braun/rosa, gestempelt, tadellos, Fotoattest Baschwitz BPP, Mi. 2.500.-
Ausruf
1872, 10 Pesetas grün, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Baschwitz BPP, Mi. 2.400.-
Ausruf
Zuschlag
1947, 25 und 50 Pta Flugpostausgabe, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
948/49 **
Ausruf
1950, 1 - 25 Pta. 100 Jahre spanische Briefmarken, die 4 Flugpostwerte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
979/82 **
Ausruf
1953, 50 Pta. Joaquin Sorolla y Bastida, Flugpostmarke, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
1020 **
Ausruf
240
1960 - 1979, randvolles 16 Seiten Einsteckbuch mit über 1000 postfrischen Werten, fast nur Sondermarken, dabei Militäruniformen, Wappen und Trachten, etc., Fundgrube
Ausruf
SPANIEN
Los 1-10 von 10