VATIKAN
Los 1-9 von 9
1934, 40 C. bis 3.70 L. Aufdruck auf Papst Pius XI., sog. "Provisoriensatz", 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Enzo Diena, Mi. 3.500.-
1935, 5 C. bis 1,25 Lire "Juristenkongress", kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
1936, 5 C. bis 5 L. "Weltausstellung der katholischen Presse", kompletter Satz mit 8 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
1948, 250 und 500 L. Engel Raphael Flugpostmarken, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
1952, 100 Jahre Briefmarken-Block, 2 Stück in verschiedenen Papiervarianten, postfrisch, Mi. 400.-
1929 - 2001, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, die postfrische Slg. bis auf den "Provisoriensatz" kpl., die gestempelte Slg. ebenfalls mit guten Ausgaben wie u.a. Bl. 1, reichhaltige Kollektion in 4 KABE-Vordruckalben im großen Karton
1929 - 1940, gestempelte, komplette Sammlung inkl. Paket und Portomarken, Mi.-Nr. 39/44 mit Fotoattest Vespermann BPP, auf Schaubek-Seiten.
1929 - 1984, ungebrauchte und postfrische Sammlung, mit vielen besseren Ausgaben wie MiNr. 147/48, 185/86 und Bl. 1(2) etc., in 2 Vordruckalben
Dublettenbuch ab Anfang mit guten Ausgaben wie MiNr. 161-62 (2x) und MiNr. 180-84 gestempelt, MiNr. 17-20 postfrisch und MiNr. 45-50 ungebraucht.
VATIKAN
Los 1-9 von 9