Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

VATIKAN
Los 1-9 von 9
1934, 40 C. bis 3.70 L. Aufdruck auf Papst Pius XI., sog. "Provisoriensatz", 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Enzo Diena, Mi. 3.500.-
39/44 **
Ausruf
Zuschlag
45/50 **
Ausruf
51/58 **
Ausruf
Zuschlag
1948, 250 und 500 L. Engel Raphael Flugpostmarken, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
147/48 **
Ausruf
1952, 100 Jahre Briefmarken-Block, 2 Stück in verschiedenen Papiervarianten, postfrisch, Mi. 400.-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
1929 - 2001, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, die postfrische Slg. bis auf den "Provisoriensatz" kpl., die gestempelte Slg. ebenfalls mit guten Ausgaben wie u.a. Bl. 1, reichhaltige Kollektion in 4 KABE-Vordruckalben im großen Karton
Ausruf
Zuschlag
420
1929 - 1940, gestempelte, komplette Sammlung inkl. Paket und Portomarken, Mi.-Nr. 39/44 mit Fotoattest Vespermann BPP, auf Schaubek-Seiten.
Ausruf
1929 - 1984, ungebrauchte und postfrische Sammlung, mit vielen besseren Ausgaben wie MiNr. 147/48, 185/86 und Bl. 1(2) etc., in 2 Vordruckalben
**/*
Ausruf
Zuschlag
270
Dublettenbuch ab Anfang mit guten Ausgaben wie MiNr. 161-62 (2x) und MiNr. 180-84 gestempelt, MiNr. 17-20 postfrisch und MiNr. 45-50 ungebraucht.
/*/**
Ausruf
Zuschlag
VATIKAN
Los 1-9 von 9