Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ÄGYPTEN
Los 1-2 von 2
1866 - 1938, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, wie Mi.-Nr. 159, 191-204 etc., dazu französische Post und einige Belege.
Ausruf
Zuschlag
420
1879 - 1968, (ca.), gestempelter, chronologisch sortierter Bestand mit ca. 2400 Werten im randvollen 32 Seiten Einsteckalbum, dabei über 300 Sphinx Werte, König Fuad I und Faruk, Flugpost, Aufdruckwerte, Dienstmarken, etc., nichts gerechnet
Ausruf
Zuschlag
ÄGYPTEN
Los 1-2 von 2