Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

PREUßEN
Los 1-10 von 10
Taler, 1824, A, Friedrich Wilhelm III., AKS 14, J. 59, kl. Rf., f. vz.
Ausruf
Zuschlag
Doppeltaler, 1846, Friedrich Wilhelm IV., AKS 69, kl. Rf., ss-vz
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1853, Friedrich Wilhelm IV., AKS 77, J. 81, ss.
Ausruf
Zuschlag
Doppeltaler, 1854, Georg V., AKS 142, J. 88, kl. Kratzer und Rf., ss.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1861, A, Wilhelm I., AKS 97, J. 92, kl. Rf., Avers ss-vz. Revers vz.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1861, Wilhelm I., AKS 97, J. 92, Kratzer auf Avers, vz.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1862, Wilhelm I., AKS 98, J. 93, etwas berieben, Kratzer, vz.
Ausruf
170
Taler, 1866, Wilhelm I., auf den Sieg über Österreich, AKS 117, J. 98, st.
Ausruf
Doppeltaler, 1867, Wilhelm I., AKS 96, J. 97, kl. Rf., vz+.
Ausruf
Zuschlag
1/6 Taler, 1868, Wilhelm I., AKS 101, J. 95, kräftige Patina, vz-st
Ausruf
PREUßEN
Los 1-10 von 10