PREUßEN
Los 1-10 von 10
Taler, 1824, A, Friedrich Wilhelm III., AKS 14, J. 59, kl. Rf., f. vz.
Doppeltaler, 1846, Friedrich Wilhelm IV., AKS 69, kl. Rf., ss-vz
Taler, 1853, Friedrich Wilhelm IV., AKS 77, J. 81, ss.
Doppeltaler, 1854, Georg V., AKS 142, J. 88, kl. Kratzer und Rf., ss.
Taler, 1861, A, Wilhelm I., AKS 97, J. 92, kl. Rf., Avers ss-vz. Revers vz.
Taler, 1861, Wilhelm I., AKS 97, J. 92, Kratzer auf Avers, vz.
Taler, 1862, Wilhelm I., AKS 98, J. 93, etwas berieben, Kratzer, vz.
Taler, 1866, Wilhelm I., auf den Sieg über Österreich, AKS 117, J. 98, st.
Doppeltaler, 1867, Wilhelm I., AKS 96, J. 97, kl. Rf., vz+.
1/6 Taler, 1868, Wilhelm I., AKS 101, J. 95, kräftige Patina, vz-st
PREUßEN
Los 1-10 von 10