Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

AUSRÜSTUNGSGEGENSTÄNDE
Los 1-4 von 4
Klappkarte "Mein Gewehr 98", vierteilig, Pappe, dazu Reinigungs-Set/Gewehrputzzeug K98 Wehrmacht, mit Stempelung Hoheitsadler darunter "WaA 442" und Punze "Ky 1937", beides Zustand 2.
Ausruf
Zuschlag
Kochgeschirr für Parteiverbände, Aluminium, Deckel mit Kammerstempel "M6/35/38", Behälter nummerngleich gestempelt an rechter Bügelaufhängung mit "M6/35", schwarze Lackierung abgenutzt, Gebrauchspuren, Zustand 3.
Ausruf
Reservistenkrug, 3. Badisches Dragoner Regiment "Prinz Carl" Nr. 22 Mülhausen, Porzellanausführung, Zinndeckel mit Reiter als Abschluss, badischer Greif als Daumendrücker, Deckel schließt nicht exakt, Zustand 2.
Ausruf
Zuschlag
Scherenfernrohr S.f.14, Ausführung für motorisierte Einheiten, stärkere Gebrauchsspuren, ein Glas gerissen, untergebracht in Original-Holzkiste für 100x 2 cm Sprenggranat-Patronen L'spur (gelb), Kiste mit Lagerungsspuren.
Ausruf
Zuschlag
190
AUSRÜSTUNGSGEGENSTÄNDE
Los 1-4 von 4