MECKLENBURG-STRELITZ
Los 1-2 von 2
1/3 Sgr. olivgrün, zentrisch gestempelt K1 "FÜRSTENBERG 20 3", ringsum vollständiger Durchstich und sehr schön farbfrisch, tadellos erhaltenes Kabinettstück der seltenen Marke, gepr. Bühler mit 2 Fotoattesten, Mi. 1.700.-
2 Sgr.dunkelgrauultramarin, entwertet mit K1 aus "NEUSTRELITZ", Dünnstelle in rechter oberer Ecke und kleine Ausbesserungen, etwas verblasstes Prüfzeichen Thier, Mi. 1.000.-
MECKLENBURG-STRELITZ
Los 1-2 von 2