DEUTSCH OSTAFRIKA - BESONDERHEITEN
Los 1-4 von 4
1 Rupie Interims-Banknote der Deutsch-Ostafrikanischen Bank, Daressalam/Tabora, 1. Februar 1916. Übliche Gebrauchsspuren
Statistik des Warenverkehrs, 1 Rupie, entwertet, gute Erhaltung !
Portugiesische Besetzung von Deutsch-Ostafrika (Kionga-Dreieck), komplette gestempelte Ausgabe in fehlerfreier Erhaltung !
Natal 1 d auf Ansichtskarte, entwertet "DURBAN", an SMS "Seeadler" in Dar-es-Salaam, Deutsch-Ostafrika, sehr gute Erhaltung !
Los 1-4 von 4