Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

DEUTSCH OSTAFRIKA - BESONDERHEITEN
Los 1-4 von 4
1 Rupie Interims-Banknote der Deutsch-Ostafrikanischen Bank, Daressalam/Tabora, 1. Februar 1916. Übliche Gebrauchsspuren
Ausruf
Statistik des Warenverkehrs, 1 Rupie, entwertet, gute Erhaltung !
BAA5b
Ausruf
Portugiesische Besetzung von Deutsch-Ostafrika (Kionga-Dreieck), komplette gestempelte Ausgabe in fehlerfreier Erhaltung !
Kionga1/4
Ausruf
Zuschlag
Natal 1 d auf Ansichtskarte, entwertet "DURBAN", an SMS "Seeadler" in Dar-es-Salaam, Deutsch-Ostafrika, sehr gute Erhaltung !
NATAL1d
Ausruf
Los 1-4 von 4