Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BAD GOTTLEUBA
Los 1-8 von 8
1 Pfg bis 1 Reichsmark Hitler mit lokalem Aufdruck, kompletter Satz, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
1/20 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Hitler, blauviolett mit lokalem Aufdruck, mit links anhängendem Zwischensteg, tadellos postfrisch
5a **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Hitler, blauviolett mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch
5a **
Ausruf
6 Pfg. Hitler, senkr. Oberrandpaar portorichtig auf Bedarfsbrief von GOTTLEUBA 15.6.46 nach Gera, gepr. Zierer BPP, Mi. 530.-
5b(2)
Ausruf
Zuschlag
146
40 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, gestempelt "Bad Gottleuba" auf Brieftsück, tadellos
15
Ausruf
10 Pfg Hitler, Stahlstichdruck mit lokalem Aufdruck, entwertet "Bad Gottleuba" auf Briefstück, tadellos, selten,. gepr. Richter
22
Ausruf
10 Pfg und 12 Pfg Hitler Stichtiefdruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr selten, gepr. Sturm
22/23 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg + 8 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer, Richter
S292 **
Ausruf
BAD GOTTLEUBA
Los 1-8 von 8