Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ALLE WELT
Los 1-3 von 3
1850 - 1940, uralte dicke Schaubek-Schwarte, mit fast ausschließlich gestempelter und etwas ungebrauchter Sammlung, dabei viele gute Ausgaben bis hin zu Dt. Reich MiNr. 13 mit Federzug mit Fotobefund Brugger BPP, 330B gepr. Infla/Düntsch, 438/39, 456/58, 496/98, Danzig Dienst MiNr. 39 mit Fotoattest Gruber BPP "einwandfrei", Liechtenstein u.a. mit MiNr. 140/42 mit Fotoattest Rupp etc., streckenweise sehr gut besetzte, über Generationen gewachsene interessante und ursprüngliche Sammlung
*/
Ausruf
Zuschlag
3.000
1850 - 1964 (ca.), interessanter Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, ohne Deutschland, dabei Reco, Zensur, Luftpost etc.
Ausruf
Zuschlag
320
1736 - 1985 (ca.), interessanter Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei u. a. Belgien Mi.-Nr. 1 auf Brief, Mi.-Nr. 2 auf Brief, alte Ansichtskarten etc.
Ausruf
ALLE WELT
Los 1-3 von 3