SACHSEN
Los 1-10 von 10
1 Ngr. a. mattgraurot, 1. Auflage, mangelhaftes Exemplar mit klarem K1 "HOHENSTEIN 24 FEB 52" auf Briefstück. Auf der Marke befindet sich ein zweiter, nicht auf das Briefstück übergehender K1 aus Hohenstein, jedoch mit anders lautendem Datum (Tagesziffern "22", Monat nicht klar erkennbar). Mit großer Wahrscheinlichkeit handelt es sich hier um einen Fall von Postbetrug.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Neugroschen. a. mittelolivgelb, farbfrisch und allseits breitrandig, links mit Mitteltrennlinie, mit NGS "2" auf kleinen Faltbrief und ohne nebengesetzten Aufgabestempel nach Frankfurt a.M. (rücks. Distributionsstempel), der verbliebene Briefinhalt datiert auf "Leipzig 31/7 54", gepr. Unverferth
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Ngr. Wappen, als Einzelfrankatur auf Zierbrief mit farblos geprägten Kanten vorder- und rückseitig, mit Nummernstempel "3" und nebengesetztem roten K2 "STADTPOST 13/1 66" innerhalb von Dresden als Ortsbrief befördert, kleine Mängel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1863, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei bessere Werte bis hin zu MiNr. 2II gestempelt, 5 gestempelt(2) und 9c gestempelt, meist Pracht- und Kabinettstücke, schöne Sammlung auf Blättern aus Borek-Abonnement
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1863, interessante, gestempelte Sammlung auf falzlos Vordruck-Blättern. Bis auf 2 Marken (MiNr. 1 und 19) komplett, und dabei eine MiNr. 2 IIc mit Fotobefund Vaatz BPP. Mi. 1.050,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1863, interessante, gestempelte Sammlung, bis auf die MiNr. 1 komplett, und dazu einige Dubletten. Mi. 1.100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1863, interessante, gestempelte Sammlung auf falzlos Vordruck-Blättern. Bis auf 3 Marken (MiNr. 1, 13 und 19) komplett, Mi. 630,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Sehr interessante Partie mit 120 Marken und 2 Briefen ab der MiNr. 2 (3x), des Weiteren nur noch die Köpfe-Ausgaben, dabei viele breitrandige Kabinett-Stücke, sowie Besonderheiten, Farben und Stempel (unbewertet). Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Interessanter Altbestand ab der MiNr. 2 (3x), dabei eine Minr. 2IIc ungebraucht, des weitern nur Köpfe. Insgesamt 90 Marken, dabei viele bessere Werte, vieles in guter Erhaltung. Besonderheiten, Farben und Stempel sind nicht gerechnet, Mi. 1.870.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Alter Bestand ab der MiNr. 2, dabei vieles aus MiNr. 3--13 in kleineren Stückzahlen, dazu ein Teil Wappen, Mi. 1.250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
SACHSEN
Los 1-10 von 10