Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-4 von 4
4 Schilling karminrot, postfrisch vom Oberrand mit Reihenzahl "5", im Rand Falzrest, Zuschlag 168. Auktion = 330.-
3 **
Ausruf
4 S/3 Sgr braun zentrisch gestempelt ALTONA und zusätzlich Rötelstrich, kleine unauffällige Reparatur, Mi. 1.600.-
12
Ausruf
Zuschlag
1850 - 1867, in den Hauptnummern komplette Sammlung auf altem Schaubek-Vordrucktext, Mi.-Nr. 1 und 2 * in tadelloser Erhaltung, Mi.-Nr. 12 gestempelt, ebenso enthalten 3 Briefe mit Einzelfrankaturen von DK 4 Sk. braun bzw. 1 1/4 Schilling grün bzw. 1 1/4 Schilling lilarosa, schöne Sammlung.
*/
Ausruf
Interessante Sammlung auf falzlos Vordruck-Blättern, dabei viele mittlere Werte wie die MiNr. 3-4, 7-10 und 13-14, etc. Mi. ca. 1.400.-
*/
Ausruf
SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-4 von 4