LITERATUR - DEUTSCHLAND
Los 1-4 von 4
Krebs, K., Das Kursächsische Postwesen zur Zeit der Oberpostmeister Johann Jakob Kees I und II. Leipzig 1914. 565 S. Ganzleinen, mit Besitzerstempel.
Die Geschichte der Pankgrafschaft von 1381 zu Berlin. Berlin, 1925. 269 S., etw. fleckig., Hardcover, neu gebunden.
Küsgen, W., Gebreth, P., u. a., Handwörterbuch des Postwesens. Berlin 1927. 724 S., Halbleder, Ecken leicht bestoßen.
Rakow, H., Lapp, G. u. a., Handwörterbuch des Postwesens. Frankfurt 1953. 827 S., Ecken leicht bestoßen. Kunstleder,
LITERATUR - DEUTSCHLAND
Los 1-4 von 4