Brunk, Gregory G., World Countermarks on Medieval an Modern Coins, Lawrence 1976, 401 Seiten, Ganzleinen mit Schutzumschlag, Erhaltung II.
Engel, A. & Serrure, R., Traite De Numismatique moderne et contemporaine, B. II. Paris 1899, S. 613-791, 77 Abb. im Text. Halbleder, etw. bestoßen. Erhaltung II.
Exter, Friedrich, Pfälzische Münzen und Medaillen, Faksimile des Abbildungsbandes, München 1988, 312 Seiten, Ganzleinen mit Schutzumschlag, Erhaltung II.
Grandjean P. B., Danske Haandvaerkerlavs Segl . Kobenhavn 1950. 84 S., 36 Tf. Folio, Kanten und Ecken der Mappe bestoßen, ein Stück abgerissen. Erhaltung II-III.
Grandjean P. B., Danske Herreders Segl indtil 1660 M. M. herunder lands- og birkesegl med supplement til Danske Kobstaeders Segl. Kobenhavn 1946. 77 S., 30Tf. Folio., Kanten und Ecken der Mappe bestoßen. Erhaltung II-III.
Grandjean, P. B., Danske Kobstaeders Segl indtil 1660. Kopenhagen 1937, 63 S., 32Tf., Folio, etw. bestoßen. Erhaltung II.
Grandjean, P. B., Danske kongelige segl fra Frederik II.s, Christian IV.s og Frederik III.s tid 1559-1670. Kopenhagen 1951. 39 S. Textteil und Tafelmappe mit 23. Tf., Softcover, Ecken bestoßen. Erhaltung II-III.
Granjean, P.B., Danske Kobstaeders Segl indtil 1660. Kopenhagen 1937. Tafelmappe mit 32 Tf. und Textteil 63 S.. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Erhaltung II.
Haertle, C.M., Die Münzen und Medaillen des Stiftes und der Stadt Kempten. Museum für Kunst und Kulturgeschichte. Kempten 1993. 459 S. mit zahlreichen Textabb. Pappband, Neu. Erhaltung I.
Hasselmann, W., München. Marken und Zeichen. Gütersloh 1998. 688 S. Pappband, leicht bestoßen. Erhaltung II.
Heiss, Aloiss, Monedas Hispana-Christianas, 3 Bände, Madrid 1869 (Nachdruck von 1975), insgesamt 203 Tafeln, gebunden, Kunstleder, Erhaltung II-III.
Jehne, P., Über Buchdruck-Medaillen. Nach einem älteren Werke beschrieben, vervollständigt und neu geordnet. Dippoldiswalde 1907. 199 S. Fotokopie, gebunden. Erhaltung II.
Joos, M., Luft und Raumfahrt in der DDR. Medaillen, Plaketten, Abzeichen. Rothenburg ob der Tauber 2007. 159 S. mit zahlreichen Farbabbildungen. Softcover. Erhaltung II.
Kastenholz, R. & Schwarz, H., Ein Augsburger Bildhauer und Medailleur der Renaissance. (Kunstwissenschaftliche Studien, Band 126). München / Berlin 2006. 421 S. mit zahlreichen Abb. Kartoniert.Neuwertig. Erhaltung I.
Leitao, S. & Cia. Ltda, Cat?logo de Moedas Brasileiras de 1643-1965. 10. Edition. Rio de Janeiro, 1965. Kunstleder mit goldene Schrift. Erhaltung II.
Markus, P., Augusta Raurica I. Augst 1949 - 1972. Inventar der Fundmünzen der Schweiz, B. 1. Lausanne 1996. 579 S., 29 Tf., Pappband, wie neu. Erhaltung I-II.
Marx, R., Die französiche Medailleure unserer Zeit. Stuttgart 1898. 30 Tf., Halbleinen, Erste Ausgabe.- Tf. ab Nr. 4 bis 32, teils angerändert oder etwas gebräunt, Mappe angestaubt und Band gerissen, Deckel mit Inventurmarke der Wiener Spezialbuchhandlung für Architectur und Kunstgewerbe Anton Schroll & Co. Erhaltung III.