Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-12 von 12
1/4 Gr, 1 Kr und 2 mal 3 Kr (ein mal mit linkem Bogenrand) tadellos ungebraucht, Mi. 50.-
13a,19,21 *
Zuschlag
14
1/4 Gr lebhaftbräunlichlila tadellos postfrisch, Befundkopie Flemming BPP (für ehemaligen 4er-Block): "voller Originalgummi. Diese Farbtönung ist ungebraucht kaum anzutreffen."
13b **
Ausruf
Zuschlag
170
2 Kr orange tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 120.-
20 **
Ausruf
Zuschlag
7 Kr blau und (1/2 Sch) in a- und b-Farbe tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 76.-
22,24a,24b **
Ausruf
Zuschlag
18 Kr tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 320.-
23 **
Ausruf
Zuschlag
230
Ausruf
*/
Ausruf
1868 - 1871 inkl. Dienstmarken, gemischt angelegte, bis auf MiNr. 23 kpl. Sammlung auf Vordruckblättern
*/
Ausruf
*/
Ausruf
1868 - 1870, urige Partie von ca. 400 Werten auf 19 DIN A5 Steckkarten, dabei Nachverwendungen, Stempelvielfalt u.a. K1, K2, Ra2 und Ra3, Dienstmarken, Fundgrube (alter Ausruf 30)
Zuschlag
32
Interessante, meist gestempelte Sammlung, durch einige ungebrauchte Werte ergänzt, auf Vordruck-Blättern. Bis auf 4 Marken (MiNr. 12, 23, und 25-26) komplett, und dazu Elsass-Lothringen, bis auf die MiNr. 2 komplett. Mi. 1.400,-
*/
Ausruf
Zuschlag
Interessante, gestempelte und gut besetzte Sammlung auf Leuchtturm Vordruck-Blättern, mit meist sauberen Stempeln. Dabei die MiNr. 1-12, 13-20 und 22. Mi. ca. 610,-
Ausruf
Zuschlag
NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-12 von 12