Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

LOKALAUSGABEN
Los 1-1 von 1
1945, postfrische und gestempelte, gemischt geführte spezialisierte Sammlung, dabei zahlreiche gute Ausgaben und Werte bis hin zu Falkensee MiNr. 1/6 postfrisch(3), Fredersdorf 101/02b + 108/09b auf Brief gepr. Dr. Harder BPP, 101a + 108a + 171 + 173 auf Brief mit Fotoattest Dr. Harder BPP, Sp198/201F gestempelt gepr. Dr. Harder BPP, Görlitz 9/12y postfrisch gepr. Kunz BPP, Großräschen V2 AI gestempelt gepr. Zierer BPP, V20a gestempelt gepr. Zierer BPP, V22I U gestempelt mit Befund Kunz BPP, V26 gestempelt mit Kurzbefund Kunz BPP, Meißen Bl. 1 postfrisch gepr. Findeisen BPP, Wittenberg Bl. I/III postfrisch und Wurzen 1/20 postfrisch gepr. Zierer BPP, in durchweg guter Qualität, vieles gepr., reichhaltige und sehr schön aufgezogene Kollektion in 3 Lindner-Vordruckalben und auf Blättern
Ausruf
Zuschlag
3.600
LOKALAUSGABEN
Los 1-1 von 1