Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-13 von 13
15 C. braun/blau, Type I, gestempelt, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 600.-
32I
Ausruf
1930, 65 C. - 2,60 Dollar Zeppelin, komplett postfrisch, 2,60 Dollar vom Oberrand, Mi. 3.000.-
326/28 **
Ausruf
Zuschlag
Rollenmarken, gigantischer Bestand postgültiger Nominale in Form von Rollenmarken, dabei vollständige Rollen, angefangene Rollen, verschiedene Wertstufen, bitte eingehend besichtigen, selten in diesem Umfang angeboten!
Ausruf
4.500
Umfangreicher Bestand mit Ersttagsbriefen, Cinderellas und allem was das Post Abo der USA so hergegeben hat, dabei auch ** Nominalware, insgesamt 17 Kartons füllender Bestand, bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
1.800
Zuschlag
1.800
1851 - 1990 (ca.), umfangreicher, sammlungsartiger Bestand mit besseren Ausgaben in fünf Einsteckbüchern und auf diversen Steckkarten, dabei Typen, Besonderheiten, Briefe, Stempel etc., bitte eingehend besichtigen!
*/**/
Ausruf
Ausruf
270
1857 - 1991, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, dabei bessere Werte wie MiNr. 32I gepr. Brettl BPP, interessante Sammlung in 3 Vordruckalben im kleinen Karton
Ausruf
Zuschlag
230
Ausruf
Zuschlag
Basketball, Volkssport in den USA, postfrische Ausgaben zu diesem Motiv, einige hundert Dollar Nominalwert, selten angeboten!
Ausruf
Football, ebenso Volkssport in den USA, postfrische Ausgaben zu diesem Motiv, einige hundert Dollar Nominalwert, selten angeboten!
Ausruf
Ausruf
Große Kiste (ca. 14 kg), */**/BF, mit u.a. zwei 60 Seiten Einsteckbüchern, dabei eine Grundstocksammlung sowie zahlreiche Dubletten, einige Folter mit postfrischem Material, Briefe, Ganzsachen, etc., alleine der Nominalwert liegt bei ca. 70 $ US Dollar, bitte besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
1890 - 2011, (ca.), saubere Sammlung ab MiNr. 61 in drei großen Einsteckbüchern, dazu ein dickes Einsteckbuch mit Dubletten, insgesamt eine Fülle an Material.,
Ausruf
Zuschlag
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-13 von 13