USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-13 von 13
15 C. braun/blau, Type I, gestempelt, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 600.-
1930, 65 C. - 2,60 Dollar Zeppelin, komplett postfrisch, 2,60 Dollar vom Oberrand, Mi. 3.000.-
Rollenmarken, gigantischer Bestand postgültiger Nominale in Form von Rollenmarken, dabei vollständige Rollen, angefangene Rollen, verschiedene Wertstufen, bitte eingehend besichtigen, selten in diesem Umfang angeboten!
Umfangreicher Bestand mit Ersttagsbriefen, Cinderellas und allem was das Post Abo der USA so hergegeben hat, dabei auch ** Nominalware, insgesamt 17 Kartons füllender Bestand, bitte eingehend besichtigen!
1851 - 1990 (ca.), umfangreicher, sammlungsartiger Bestand mit besseren Ausgaben in fünf Einsteckbüchern und auf diversen Steckkarten, dabei Typen, Besonderheiten, Briefe, Stempel etc., bitte eingehend besichtigen!
1857 - 1991, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, dabei bessere Werte wie MiNr. 32I gepr. Brettl BPP, interessante Sammlung in 3 Vordruckalben im kleinen Karton
Basketball, Volkssport in den USA, postfrische Ausgaben zu diesem Motiv, einige hundert Dollar Nominalwert, selten angeboten!
Football, ebenso Volkssport in den USA, postfrische Ausgaben zu diesem Motiv, einige hundert Dollar Nominalwert, selten angeboten!
Große Kiste (ca. 14 kg), */**/BF, mit u.a. zwei 60 Seiten Einsteckbüchern, dabei eine Grundstocksammlung sowie zahlreiche Dubletten, einige Folter mit postfrischem Material, Briefe, Ganzsachen, etc., alleine der Nominalwert liegt bei ca. 70 $ US Dollar, bitte besichtigen!
1890 - 2011, (ca.), saubere Sammlung ab MiNr. 61 in drei großen Einsteckbüchern, dazu ein dickes Einsteckbuch mit Dubletten, insgesamt eine Fülle an Material.,
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-13 von 13