x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 39
Seite 12
1 Pfg. Ziffer, 16 Stück in Einheiten als portorichtige MeF auf Ortsbrief GRÖBENZELL 11.5.46, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
911(16)
BF
Ausruf
60
Zuschlag
75
2 Pfg Ziffern mit Plattenfehler in Mischfrankatur mit anderen Werten auf Brief, gepr. Arge, Mi. 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
912I
BF
Gebot
3 Pfg. Ziffer, Oberrandstück als seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Drucksache HIRSCHHORN 27.2.46 nach Eberbach, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
913WOR
BF
Ausruf
90
4 Pfg. Ziffer, seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Ortsdrucksache MARBURG 28.2.46, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
914
BF
Ausruf
200
4 Pfg. Ziffer, seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Ortsdrucksache MARBURG 28.2.46, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
914
BF
Ausruf
200
8 Pfg. Ziffer orangerot, Plattendruck, rechte obere Bogenecke durchgezähnt, postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
917aaPOR **
Ausruf
50
10 Pfg. Ziffern, senkr. Walzendruck-Oberrandpaar als seltene portorichtige MeF auf Zeitungssache von EICHSTÄTT 8.7.46 nach Stuttgart und zurück (untere Marke kl. Eckbug), Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918(2)
BF
Ausruf
50
10 Pfg. Ziffern, Unterrandpaar mit HAN 4131.47 2, postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918HAN **
Ausruf
50
15 Pfg. Ziffern grün, seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Auslandsdrucksache von BREMERHAVEN 25.6.47 nach Syracuse/USA, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
922
BF
Ausruf
300
20 Pfg. Ziffer als Bestätigungsgebühr auf Seite aus Posteinlieferungsbuch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
924
BF
Ausruf
60
20 Pfg. Ziffern, portorichtige Einzelfrankatur auf Zeitungssache DEGGENDORF 22.7.46 nach Stuttgart, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
924
BF
Ausruf
70
25 Pfg. Ziffern gelb, Mehrfachfr. von 22 Stück in Einheiten portorichtig auf Notpaketkarte von BAD KISSINGEN 6.5.47 nach Wuppertal (Gebrauchspuren und durch Randklebung kl. Mgl.),
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
927(22)
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
25 Pfg Ziffern, dunkelgelborange, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
927U(2) **
Ausruf
80
42 Pfg. Ziffern, portorichtige Einzelfrankatur auf R-Brief (gefaltet) BURGLENGENFELD 28.2.46 nach Teubleitz, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
930
BF
Ausruf
70
42 Pfg. Ziffern, portorichtige Einzelfrankatur auf R-Brief (gefaltet) BURGLENGENFELD 28.2.46 nach Teubleitz, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
930
BF
Ausruf
70
60 Pfg. Ziffern rot, Oberrandstück durchgezähnt, postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
933aPOR **
Ausruf
60
75 Pfg Ziffer dunkellilaultramarin, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund-Kopie ArGe (2008) für ehemaligen 4er-Block
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
934d **
Ausruf
100
Zuschlag
100
80 Pfg Ziffern, lilaultramarin, Abart "dreiseitig ungezähnt", Oberrandstück im senkrechten Paar mit Normalmarke, postfrisch mit Herstellungsbedingtem Gummifehler, gepr. Rehfeld, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für Einheit): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
935Udr **
Ausruf
250
84 Pfg. Ziffern dkl.grün, Oberrandstück durchgezähnt, postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
936aPOR **
Ausruf
40
Altershilfe-Blockpaar gezähnt und geschnitten mit SStpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12A/B
o
Ausruf
90
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 39
Seite 12