1 Pfg. Ziffer, 16 Stück in Einheiten als portorichtige MeF auf Ortsbrief GRÖBENZELL 11.5.46, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg Ziffern mit Plattenfehler in Mischfrankatur mit anderen Werten auf Brief, gepr. Arge, Mi. 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. Ziffer, Oberrandstück als seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Drucksache HIRSCHHORN 27.2.46 nach Eberbach, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg. Ziffer, seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Ortsdrucksache MARBURG 28.2.46, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg. Ziffer, seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Ortsdrucksache MARBURG 28.2.46, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg. Ziffer orangerot, Plattendruck, rechte obere Bogenecke durchgezähnt, postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Ziffern, senkr. Walzendruck-Oberrandpaar als seltene portorichtige MeF auf Zeitungssache von EICHSTÄTT 8.7.46 nach Stuttgart und zurück (untere Marke kl. Eckbug), Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Ziffern, Unterrandpaar mit HAN 4131.47 2, postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg. Ziffern grün, seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Auslandsdrucksache von BREMERHAVEN 25.6.47 nach Syracuse/USA, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. Ziffer als Bestätigungsgebühr auf Seite aus Posteinlieferungsbuch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. Ziffern, portorichtige Einzelfrankatur auf Zeitungssache DEGGENDORF 22.7.46 nach Stuttgart, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg. Ziffern gelb, Mehrfachfr. von 22 Stück in Einheiten portorichtig auf Notpaketkarte von BAD KISSINGEN 6.5.47 nach Wuppertal (Gebrauchspuren und durch Randklebung kl. Mgl.),
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Ziffern, dunkelgelborange, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42 Pfg. Ziffern, portorichtige Einzelfrankatur auf R-Brief (gefaltet) BURGLENGENFELD 28.2.46 nach Teubleitz, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42 Pfg. Ziffern, portorichtige Einzelfrankatur auf R-Brief (gefaltet) BURGLENGENFELD 28.2.46 nach Teubleitz, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. Ziffern rot, Oberrandstück durchgezähnt, postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfg Ziffer dunkellilaultramarin, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund-Kopie ArGe (2008) für ehemaligen 4er-Block
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Ziffern, lilaultramarin, Abart "dreiseitig ungezähnt", Oberrandstück im senkrechten Paar mit Normalmarke, postfrisch mit Herstellungsbedingtem Gummifehler, gepr. Rehfeld, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für Einheit): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
84 Pfg. Ziffern dkl.grün, Oberrandstück durchgezähnt, postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Altershilfe-Blockpaar gezähnt und geschnitten mit SStpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!