Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

NOTOPFERMARKEN
Los 1-3 von 3
2 Pfg. geschnitten, Wz. "Y" liegende Buchstaben, fallende Striche, gest., Fotoattest Harlos BPP: "echt und einwandfrei, nur wenige Exemplare existierend", Mi. 500.-
1Y
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg Notopfer-Zwangszuschlagsmarke in Zeichnung Zc mit Zähnung K14 und Wasserzeichen 3Y, senkrechter 5er-Streifen, postfrisch, unsigniert, eine Marke zwei verkürzte Zähne rechts, sonst gut gezähnt, die obere Marke mit leichten Farbspuren vorderseitig links, der untere 3er-Streifen in tadelloser Erhaltung, der Streifen vorgefaltet bzw. leicht angetrennt, neues Fotoattest Rolle BPP (2021) "Eine seltene Einheit.", Mi. 1.400.- (alter Ausruf 400)
6V(5) **
Ausruf
Fundus von einigen tausend papierfreien Notopfermarken in einer randvollen Zigarrenschachtel (ohne Schachtel 120 Gramm), Fundgrube für den Spezialisten!!!
Ausruf
NOTOPFERMARKEN
Los 1-3 von 3