Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

MARIANEN
Los 1-13 von 13
10 Pfg Krone/Adler rotkarmin mit diagonalem Aufdruck "Marianen", postfrisch vom Oberrand, geprüft Richter, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 700.-
3I **
Ausruf
20 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700.-
4I **
Ausruf
175
4II **
Ausruf
25 Pfg. gelblichorange, postfrisch, tadellos, signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 220.-
5IIa **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marianen ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 220.-, Zuschlag 173. Auktion = 90.-
6II **
Ausruf
50 Pf Steilaufdruck tadellos gestempelt SAIPAN (Sorte II), signiert, Mi. 100,--
6II
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Kaiseryacht, klarer Abschlag "SAIPAN 1 / 8 08", geprüft Bothe BPP
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
19 *
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, entwertet mit Einkreisstempel "SAIPAN 9/4 07", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
19
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadelloses Briefstück, geprüft Pauligk, Mi. 600.-
19
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 250.-, Zuschlag 178. Auktion = 110,-
21B **
Ausruf
Zuschlag
27BII *
Ausruf
1900 - 1919, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit einigen besseren Werten, vieles gepr., interessante Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
MARIANEN
Los 1-13 von 13