MARSHALL-INSELN
Los 1-20 von 20
10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln", tadellos gestempelt mit 2. Stempel, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 190.-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Berliner-Urdruckausgabe, geprüft "AF713" von Albert Friedemann, Fotoattest Steuer BPP (2020): "in einwandfrei ungebrauchter Erhaltung." - eine seltene Marke!
20 Pfg Jaluit-Ausgabe, ungebraucht mit Originalgummierung , Eckzahnfehler
5 Pf Berliner Ausgabe tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP, Mi. 150,--
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln", kompletter Satz zu sechs Werten, postfrisch, 10 Pfg tropisch - sonst tadellos, Mi. 350.-
3, 5, 20 Pfennig gestempelt, 10, 25, 50 Pfennig Briefstücke, Pracht, Michel 170.-
3 und 5 Pf je als Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 165,--
3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftorangebraun mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. Richter und Fotobefund Steuer BPP (2020): "in einwandfrei ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 350.-
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marshall-Inseln ", 10 Pfennig in b-Farbe, tadellos gestempelt, Mi. 350.-
3 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt NAURU, geprüft HK und ein weiteres Signum, Mi. 240.-
5 M. Kaiseryacht, ohne Wz., auf Briefstück, zentrisch und voll gestempelt K1 "JALUIT 11/4 03", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Bothe und Fotoattest Steuer BPP (2021): Der Höchstwert der Schiffsausgabe 1901 ohne Wasserzeichen zeigt einen vollen und zentrischen Stempelabschlag mit allen Merkmalen einer echten und zeitgerechten Entwertung. Das qualitativ einwandfreie Exemplar...", Mi. 600.-
5 Mark Kaiseryacht, 25:17 Zähnungslöcher, Rahmen in Type I und Mittelstück in Type II, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
5 Mark mit Wasserzeichen, waagerechtes Obereckrandpaar rechts tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 300,--
1897 - 1919, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit besseren Werten wie MiNr. 2I, 7/12 und 13/25, vieles gepr. mit einem Fotoattest und einem Befund, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
MARSHALL-INSELN
Los 1-20 von 20