5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 120.- wohl Unfug, Zuschlag 175. Auktion = 70.-, 169. Auktion = 85.-
1897 - 1919, ungebrauchte und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit besseren Werten wie MiNr. 1/6, 7/18 und 23IIA, vieles gepr. mit einem Kurzbefund, interessante Kollektion auf Albenblättern