Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-4 von 4
Aufdruckausgabe kpl. auf großformatigen Eilboten-Brief vom 20.11.39, Mi. 600.- für Satzbrief
1/19
Ausruf
5 - 30 H. je im Zwischensteg-4er-Streifen auf 3 Briefen aus Prag bzw. Rakonitz, tadellose Erhaltung, in dieser Form ungewöhnlich, Mi. 200.-+
20/24 ZW
Ausruf
128/130
Ausruf
1939 - 1945, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, mit besseren Ausgaben wie MiNr. 1/19 postfrisch und gestempelt, letzterer gepr. Gilbert sowie Theresienstadt Z1(2, einmal gepr. Mahr BPP), reichhaltige Sammlung im Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-4 von 4